Автострахование

ГАИшники в результате ДТП предлагают мне взять вину на себя. Оппоненту это выгодно,у него нет каски, у меня есть.

Вина его. Не знаю что делать.Какие плюсы и минусы.Как быть? Если я спущу ситуацию на тормозах - будет обоюдка.А если он суд начнет? Ненавижу суды
Petr Mischov
НИКОГДА не бери вину на себя. Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ что не сделал страховку.
Если там еще что всплывет?
Банально экономически - в следующий раз страховка для тебя будет стоить дороже.

Обоюдка намного удобней - тебе не надо платить "за того дядю". и если что-то еще произойдет - отвечаешь только за себя.

Или оппонент тебе денег даст? За ТВОИ неудобства.
Александр Данилин
Лучший ответ
Не соглашайтесь. Иначе НЕСКОЛЬКО ЛЕТ для вашего обязательного (!!!) ОСАГО будут применяться повышающие коэффициенты! Вместо ежегодного снижения за безаварийную езду!
НИКОГДА не берите даже часть отвественности с "дяди" на себя - ну хрен что обоюдка - но вы НЕ ВИНОВАТЫ!!!! раз вы берете на себя - значит у ущерб пришел ТОЛЬКО от вас - и его снимут только с ВАС!!!
Овчинка выделки не стОит - как Вам уже ответили - в дальнейшем ещё несколько лет это будет Вам аукаться в виде повышенных тарифов по страховке, да и то о чём Вы сами упомянули - может обернуться против Вас - предложите "умному" ГАИшнику взять всё на себя - мол задремал, вот и оказался ввязан в Вашу ситуацию - может сам поймёт что предлагает...
Almat Blassov
Признаеш себя виновным, с правами сразу прошайся!!!
Виновен-отвечай, нет - не бери на себя "чужие грехи! " своих ХВАТИТ!
Олег Бабин
Не соглашайся. Суд там занимает минут 10 и волокиты ноль. А если соглашаешься, то потенциального гимора приобретаешь значительно больше...
лучше УБЕЙ его
Petr Mischov ок.Тока никому не говори.