По ОСАГО обычно выплата только деньгами.
По КАСКО возможны варианты - надо смотреть договор. Если выбирать выплату ремонтом, то предварительно узнать побольше об этом СТО. И смотря что за ремонт - некоторых деталей можно ждать со слов СТО месяцами. Если у официального дилера, то, наверное, лучше ремонтом.
По выплатам уточните в договоре - за минусом чего выплачивают и как считают износ.
Автострахование
Что лучше в случае ДТП - взять деньгами или отдать машину на ремонт в автосервис при страховой компании (Росгосстрах)?
было такое давно и по мелочам-думается что деньгами-почему то только если лобовое менять -считали по каско 19 т а в реале 35 родное--то есть не доплачивали по каско--так вот и ремонт какой будут делать тоже не доплатят или сделают по -дешёвке и через год всплывёт их недосдача???? --при нашей страховой -точно не знаешь как лучше--не верится в их порядочность--увы---вам реально всё посчитать и огромной удачи
Если машина новая, то лучше в ремонт. Если машина старая, то лучше деньгами.
при Осаго полную стоимость не выплачивают, учитывается амортизация, износ деталей, например если машине год то около 5%, если КАСКО то все и полностью. Росгострах сомнительная конторка, советую Ингострах.
Ремонт конечно, денег не хватит, и выплаты ждать дольше чем направления.
лучше деньгами! Можно самим все починить и какоето колличество денег на пирожки останется или другие дельные покупки!!!
Сходи к хорошему оценщику пусть назовет цену, попроси приписать на листике ещё пару тысяч и вот те доход) И нафиг эта страховая=)
Отдать в ремонт и быть очень придирчивым при приеме обратно!! ! Не позваляя давать осматривать готовый результат в темном углу!! ! При выплате с вас урвут денежку на совершенно законных основаниях за износ авто. И тд.
Ели машина дорогая, лучше, конечно, в страховую компанию..) )