Автострахование

я пострадавший в дтп какие справки надо взять с гаи для страховой?

и выплатит ли страховая весь ремонт моей машины? марка volkswagen passat b3 1988год
Копия протокола, справка о дтп, копия постановления о правонарушении.. .

у знакомого 1996 года машина... ему 70% амортизации считали ...1988 - еще больше будет
так что боюсь что сумма будет смешная ...
Сергей Белослудцев
Лучший ответ
справки вам написали но сожалею сумму получится при выплате очень маленькая ведь по осаго при таком году выпуска считают очень классно для своей страховой--так что ремонтируйте своими силами-а что пришлют -то это будет вам подарок--удачи вам
748Ф, постановление по делу.

выплатят с износом, группу детали резанут процентов на 70
Документы:
- справка об участии в ДТП и копию протокола об административном правонарушении.
- заполните извещение о ДТП вместе с другими участниками происшествия и обменяйтесь бланками извещения с другими участниками ДТП.
В течение пяти рабочих дней направьте в страховую компанию любым удобным для Вас способом оригинал извещения о ДТП.
Если у Вас КАСКО, то Вам надо обратиться в свою компанию, которая и выплатит Вам ущерб. А уже потом сама будет разбираться со страховой виновника.
Если КАСКО нет, а у виновника ОСАГО, то максимальные выплаты 120 тыс. , да еще за износ удержат.
В любом случае если выплаты будут меньше реального ущерба, то потом делаете независимую экспертизу (пригласив на нее представителей СК телеграммой с уведомлением о дате и месте проведения) и подаете в суд - на СК, если сумма ущерба не превышает 120 тыс. , либо на виновника, если сумма больше.
протокол, справка об аварии
за зап. части с износом платят
В ГАИ необходимо получить два основных документа:
1. Справка о ДТП (где информация об участниках и повреждениях) ;
2. Постановление (где видно, кто Виновник)

При оценке ущерба Вашего авто возможно поможет НОВОЕ обстоятельство - (4 марта 2011) Минюст РФ зарегистрировал приказ Минтранса РФ об утверждении номенклатуры комплектующих изделий, для которых устанавливается нулевое значение износа http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/index.wbp?article-id=6332D271-3616-48C0-9C9F-0BCE9CF19A05

Оценщики вероятнее всего ОБЯЗАНЫ учитывать данный Приказ.
Muyassar Kambarovich