Автострахование

Пострадавший в ДТП требует доплатить после страховой с виновника (моего мужа) Что делать?

Муж три месяца назад попал в ДТП, сейчас нас нашел пострадавший, пояснил что страховая заплатила так мало, что он не может починить машину, требует возмещения от нас. Грозит взыскать недостающую сумму через суд. Возмещать?
нет, пусть страховая возмещает. Если у вас полис, то это уже проблема страховой, а не Ваша. Ничего не бойтесь. порекомендуйте ему обратиться в суд не на Вас (всё одно ничего не получит), а на страховую (мол поддержите). В принципе он может оспорить сумму страхового случая, но опять таки платить не ..Вам, а если суд решит то страховой компании. удачи!
Владилен Гладковский
Лучший ответ
Алексей Кузнецов А если сумма ущерба 121000 и полис оформлен до 1.10.14 у виновника кто будет платить оставшиеся деньги????
вам проще сходить к автоюристу и узнать про свои права)).. ведь послать спустя 3 месяца вы всегда сможете--http://pravo812.ru/useful/511-pomoshch-vinovniku-dtp.html удачи
смотря каков размер недостающей суммы
Роман Лебедев
Радион Рахматуллин 27 тысяч не достает
Радион Рахматуллин Ему оценили ущерб ( видимо независимая экспертиза, или фиг его кто вообще) 47 тыс, страховая оценила и заплатила 20(А он теперь с нас требует 27.
он может требовать только через суд
Андрей Строков
только через суд

кстати намекните ему, что за вымогательство есть уголовная статья
Пока решения суда нет, ничего не возмещать.
Будет решение, тогда и будет разговор о возмещении.
Андрей Южанов
Посылайте его куда подальше, он должен со страховой судиться, а не с вами, вот и всё и даже если подаст в суд, уверен что у него даже иск не примут в ваш адрес, короче спите спокойно и пусть подаёт куда хочет. Почитал все ответы и комменты, правильно здесь пишут, если бы сумма ущерба превысила потолок по страховке, а потолок это 400 т. р., вот тогда взыскивают с виновника (через суд), а раз вы говорие о сумме всего двадцать тысячь, то пусть судится со страховой, вот как то так своими словами
Пусть решает вопрос законным способом, через суд. А шантаж здесь не катит !
Валерий Вольф
Какая сумма ущерба? Проводилась ли независимая экспертиза со стороны потерпевшего?
Araz Mamedov
Радион Рахматуллин Он говорит проводилась, стоимость ущерба 47 тыс
Не платить, пусть подает в суд.
Судитесь, пусть потом он со своей страховой компании это и требует через опять - таки суд.
Петербуржец )
страховая оценила и выплатила. другое дело с каско - платят скока надо а потом предъявляют регресс виновнику сверх лимита
Темур Курмазия
Радион Рахматуллин Насколько мне известно у потерпевшего не КАСКО, у мужа соответственно тоже
даже не парьтесь, пострадавший дурачек, ему бы идти со страховой судиться а он время тратит.
До 120 (по старому) и до 400т по новому, если такую сумму страховая выплатила и ему не достаточно то остальное он вправе востребовать с вас (при наличии экспертизы подтверждающей сумму), если нет, то вам и повестку никто не принесет, его еще у суда развернут, скажут иди с гусями судись во дворе
Михаил Валов
1) если страховая выплатила до потолка, то да, на вас.
2) если нет, то пойдет на нее
Дeнис Ивaшков
Радион Рахматуллин Как понять до потолка? Страховая заплатила ему всего 20 тыс
В суде он ничего не докажет, ему судится со страховой компанией надо. Даже не заикайтесь о суде
пусть подает в суд
у меня была такая ситуация, мужчина вьехал в мою машину, страховая выплатила по ОСАГО 120 тыс. (на то время максимальная сумма по выплате), но ремонт стоил 360 тыс, подавали в суд, суд вынес постановление выплатить оставшуюся сумму.
Владилен Гладковский это не тот случай. сейчас спор должен быть со страховой компанией.
Дeнис Ивaшков тут всего 20 тысяч дала, так что не ваш случай. а так все правильно у вас вышло.
Осталось только выяснить сколько ему заплатили.
Для собственного спокойствия, на сон грядущий, найдите и почитайте январское Постановление Пленума Верховного Суда "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Marat Kasym
Радион Рахматуллин 20 тыс ему заплатили