Автострахование

что такое износ при выплате страховки??? Насчитали 30 т. а выплатили 16.3 сказали износ деталей.машина 2004 г. Зачем тог

и не говорите. Закон вам правда разрешает стребовать недостачу через суд с виновника ДТП.
Сергей Чернов
Лучший ответ
Роман Топильский Любопытно, какой закон. Только не надо про ст. 15 ГК РФ, ибо есть решение ВС РФ от 25.11.2003 года № ГКПИ03-1266
Страхование нужно ТОЛЬКО для того, чтобы олигархи - владельцы СК набивали карманы за наш счет. ОСАГО - это узаконенный обман и отъем денег у людей. Не поленитесь изучить материалы на сайтесерый кардинал ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ФОРУМ, РЕШЕНИЯ СУДОВ.. .Возможно, это вам поможет написать заявление в суд и выбить с мошенников из СК ВАШИ деньги.. .Удачи в суде!
согласно ГК РФ пострадавшее имущество должно быть восстановлено до того состояния, в котором оо находилось. .
машина 2004 года стоит меньше новой как раз с учетом износа.. .
износ только на детали, которые требуют замены...
Женя Полежаев
Ищите детали на разборах и у телефонных дилеров по объявлениям. Не ремонтируйте у официалов, а только в зарекомендовавших себя гаражах. Ремонтируйте детали (бампер, например) вместо того, чтобы их менять. Так можете что-то сэкономить и уложиться в предложенную вам сумму.
Ну вот опять любимые куплеты не в кассу.
Не поможет Серый Кардинал взыскать "без учета износа" ни с СК, ни с виновника.
Никто не поможет, если виновник не лох полный.

ВС РФ с 2003 считает взвыскание "без износа" не соответствующим законам РФ.

ОСАГО нужно, что бы потерпевшие денежку пусть с износом, но получили,
независимо от желания, материальных и прочих возможностей виновника.
Повидал людей, которым тачки били нищие пенсионеры или джигиты с регистрацией в г. Грозный.
Эти потерпевшие про износ и не спрашивали.

Желаете без износа - страхуйтесь добровольно.
Дороже стоит граф (с)
Вадим Левченко Бакинец Почему же не поможет? решения судов Прочитайте хотя бы первое дело (их там очень много, я все не читал). Взыскание с лживой СК ФАКТИЧЕСКОГО ущербы + УТС - проблем у истца не возникло. Автору вопроса желаю победы в суде.
работа проплачиваеться 100 процентов а стоимость деталей зависит от года машины, в меня приехала волга в водительскую дверь, в страховой нащитали 3 тыс за дверь ( дверь стоит 10 ) и покраска 9
страхуйте каско