Автострахование
ОСАГО: скоро начнут учитывать износ деталей
Государственная Дума скоро будет рассматривать поправки в закон об ОСАГО. И принятие этих поправок может сильно расстроить всех автовладельцев. По данным РБК, комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал депутатам рассмотреть законопроект «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Согласно этому документу, страховым компаниям разрешат при определении суммы возмещения убытков учитывать износ заменяемых деталей! Таким образом, страховщики получат возможность платить за те или иные запчасти меньшую сумму, чем они стоят на самом деле. Кроме того, если поправки будут приняты, то страховые компании при расчете компенсации по ОСАГО не будут учитывать такой параметр как «утрата товарной стоимости автомобиля».БИЛЯТЬ, что же за Х_У_Й_Н_Я такая. Мне навязывают ремонт и ещё вычитают амортизационную стоимость запчасти. О_Х_У_Е_Л_О государство. Полюбому Страховщики проплатили ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ бабло о принятие такой поправки к ОСАГО. ДЕМОНЫ Б_Л_Я!!!!
Что ж тут сделаешь - пидарасы.
если бы ты хоть раз попал в дтп, тебе бы еще до этого стало ясно, что тебе и так считали с учетом износа, только теперь ты даже по суду не получишь своего положенного!!!
Иван Черных
Не првда. У меня была мазда 626, 1994 г/в. Мне въехали в задний бампер. Страховая мне перечислела 18 000 рублей. В итоге я купил ОРЕГИНАЛЬНЫЙ бампер за 4800 рублей и отдал за покраску с установкой 3000 рублей.
Так они с самого введения ОСАГО с амортизацией считают...
Этой сенсации столько же лет, сколько ОСАГО.
Достаточно открыть действующие правила :
"63....б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов) .
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. "
УТС, компенсация морального вреда и упущенная выгода по ОСАГО сегодня не возмещаются. Это не новость.
Специально для особо возмущающихся. Не в страховке дело. Если без страховки пытаться получить с виновника по суду стоимость ремонта без учета износа по закону ничего не получится. Не допускается "незаконное обогащение" при замене старого на новое.
Закон требует, чтобы сумму иска обосновывал истец, потому если какая-то деталь моложе авто, доказывать это надо потерпевшему. Увы.
Господа, следите за речью, страховые ни кому ни чего не должны, это бизнес.
Вы 6 лет платите 1980 рублей, за ОСАГО, а сдергивать с СК хотите все вплоть до морального реда,
Платите 10 000 рублей за ОСАГО и будет вам счастье, а если нет, тога получайте выплату с износом и без УТС? тем более в ни одном законе нет понятия УТС
А чтож вы хотите Хулиган правильно сказал отдатут 2000руб а по несколько раз в компанию обращаются а выплачивают ведь не по 2000р.
Я действую, как магнит на чайников. уже трижды приходилось обращаться за возмещением и всегда при оценке ущерба смотрели год выпуска и пробег авто и возмещали ущерб с коэффициентом износа
совет :
если проводилась замена когда либо чего либо то оставляй чеки что даннная деталь новая
совет :
Иван Черных
Да, с Х_У_Я я буду доказывать что у меня новая деталь или старая.
Виновник ДТП мне навязывает ненужные мне проблемы вместе со СК.
Нахрена мне эти проблемы, да ко все му ещё со старыми запчастями.