Автострахование

Имеет ли право страховая компания уменьшить выплату, заявляя, сто ущерб считается с учетом износа деталей автомобиля?

Денис Куповец
А так всегда делается!!
_~* Erb@*~_
В моей не пацанской уже практике пока ещё ни разу не было случая, чтобы СК заплатила выгодоприобретателю в связи с повреждением т/с столько, сколько обманутый (другого слова не нахожу) выгодопиобретатель взыскал с СК в итоге через суд - суд взыскивает больше.

Износ подлежит начислению в ряде случаев, но в исполнении СК износ - это НЕ "основание", а "способ" (предлог, повод, отговорка) для занижения суммы возмещения.

Кстати, сам износ можно тоже рассчитать по разному - догадайтесь, как рассчитывает его СК.
Да, там специальные коэффициенты, все в соответствии с законом об ОСАГО.
Жан
Динар Гильмутдинов Нету там ни каких коэффициентов "в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО" - Закон и Правила - сами по себе, коэффициенты - сами по себе (да ещё и в нескольких вариантах исчисления со свободным выбором).
Страховая компания может сделать что угодно, а именно :
- занизить сумму ущерба,
- затягивать сроки выплаты,
- отказать в выплате,

вот что бы не дать возможность этого ей сделать и существует действительно независимая автоэкспертиза, на основании которой всегда можно будет истребовать со страховой компании реальную, а не "виртуальную" сумму ущерба либо в добровольном (досудебном) порядке, либо в судебном + взыскав все понесенные расходы связанные с Вашим делом!

Если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться их "спонсором"!
Лев Рябов
По ОСАГО страховая компания всегда выплачивает деньги с учетом износа и это законно! Если же у вас КАСКО, то вам должны выплатить сумму без учета износа. Все просто. А считают его эксперты и основываются на специальных правиласх с установленными процентными коэффициентами в зависимости от пробега и срока эксплуатации авто!