Автострахование

ЧТО ДЕЛАТЬ? СК РОСНО - выплата по полису ОСАГО

После ДТП компания РОСНО насчитала для выплаты по полису ОСАГО сумму в размере 3700 рублей. После направления счета из автосервиса на пересмотр калькуляции стоимость увеличилась на 510 рублей. Хотя общая стоимость ремонта с учетом запасных частей составляет 13500. Что посоветуете. Спасибо заранее
Мне насчитали вообще 11300 вместо 36000 по независимой.. . в итоге подала в суд, выиграла.. . правда время потеряла. . А в суде я задала вопрос - почему у меня не спросили пробег и год выпуска автомобиля, когда я платила страховой взнос наравне с хозяевами новых авто?..
Сашка Имашев
Лучший ответ
сервис насчитал по своим расценкам, СК - по средним, причем с 800 рублей вам должны были срезать за износ деталей.

пишите письменную претензию в СК с требованием ознакомить вас с расценками, по которым расчитывалась выплата, т. е. выдать вам на руки АКТ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, включающий в себя КАЛЬКУЛЯЦИЮ восстановительного ремонта. И уже на его основе и на основании заказ-наряда+счета из автосервиса и принимать дальнейшее решение
Сергей Афонин
износ.. он есть видимо... .
а что тут советовать? ты считаешь цену новых деталей, а страховая считает с учетом износа машины..
а ничего не сделаешь.. . онпи тебе скажут идите в суд и взыскивайте с виновника!! !
мне росно за покраску всего правого борта 18 тыщь выплатила (((
где б сервис такой найти штоб пол машины за 18 тыщь покрасили
Lex Mathew Sheen
вы можете провести независимую оценку причененного ущерба и с этой оценкой обратиться в суд (оценка должно содержать информацию о стоимости восстановительного ремонта с учетом и без учета изсноса)
Без суда вопрос не разрешиться. страховая мнение не изменит.
Кроме того, учтите, что в 13500 не входит износ.
поэтому есть ли смысл обращаться в суд, чтобы судиться тысяч за 5?
Хотя отстаивание прав - дело правильное
Найми независимого эксперта и с его расчетом минус износ в суд.
Независимую экспертизу и в суд. правда это всё может зятянуться. но смысл есть!
Beast Devour