Автострахование
Номера сняли...
Вчера на работу ехал,никому вроде не мешал.Музычка,хорошо идем...Вдруг подрезает луноход.Начинаются траблы,права-документы-страховка, нарушаем-двойная сплошная-не тот свет...Короче,страховка просрочена,номера сняли,сегодня не успел оформить.А надо было сегодня ехать забирать.Короче-за что номера свинтили?Статья-то только на штраф тянет!
27.13-2 КоАП смотрим. Снял номера вполне законно.
В протоколе за что расписывался? Чего теперь здесь спрашивать? Нужно было писать, что с ИДПС не согласен и высказывать свое мнение.
Развели тебя как последнего лоха.. . а с каких пор у нас Луноходовцы такими делами занимаются? я думал они только алкашей должны собирать...
За отсутствие страховки и сняли номера, т. к. просроченная страховка значит отсутствующая.
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
– с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Оплатите страховку, езжайте в то гаи (общественным транспортом, в рабочее время) , инспекторы которого сняли номера. Предъявляйте страховку, номера вернут.
Статья правильная, просто Вы путаете с той статьёй, где говорится о забытых дома документах...
Владимир Старжинский
Там только штраф.А про снятие номеров ничего нет...
я себе завльцевал болты, теперь только стамеской. а так просто нужно спрашивать на основании какой статьи номера снимают, вроде только за тех-осмотр могут!
**kg Bala Talduk Siti**
Интересный способ))) А они их сами скручивают или автовладельца заставляют?
Просрочен полис ОСАГО? Значит его нет у вас!! ! И следовательно- штраф от 500 до 800 руб+ запрещение к эксплуатации ТС и снятие ГРЗ.
Владимир Старжинский
штрафы за нарушение ПДД от 22 мая 2009г
Штрафы дают на основе КоАП...То есть с опорой на кодекс...А в кодексе такого нет,как я думал.Тут товарищ уже просветил меня,что я не там смотрел.
развод, не имели права... кароч тебе нужно наверно просто об утере номеров заявить, хотя в таких делах нельзя быть увереным.. так что сам смотри по ситуации