Автострахование

У меня сняли номера за просрочку страховки. Страховка была в простой рукописной форме. Годится ли такой же вид страховки

Страховка была в простой рукописной форме. Годится ли такой же вид страховки для предоставляния в ГАИ для того, чтобы вернули номера?
"Вид" страховки не имеет значения, если она оформлена на оригинальном номерном бланке страховым агентом, есть печать СК и подпись агента. А номера Вам сняли за то, что срок действия страховки закончился, а не за "вид страховки". Оформите новую страховку (неважно, от руки она будет заполнена, или распечатана) - вернут номера. Штраф можно оплатить позже.
Вот только для оформления страховки нужен действующий талон ТО (или диагностическая карта) . А без номеров Вы можете ездить только сутки, поскольку по Ст. 12.37, ч. 2. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. Если талона ТО у Вас нет и в сутки уложитесь, то проблема разрешается. Если нет, то потом без номеров Вы ездить не можете - это чревато лишением прав.
Сергей Иванович
Лучший ответ
Страховка в простой рукописной форме???? Это как?. .
Может быть "доверенность" в простой рукописной форме?. . а в страховке вы просто не вписаны?.. .
Тогда необходимо оплатить штраф и вписать вас в страховку.
S@nёк Козлов
У Вас сняли номера за то, что у Вас нет страховки. А страховки оформляют страховые агенты и на их бланках стоят печати и штампы. Если на страховом полисе имеется штамп СК и печать СК, то страховка годится. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (или ДК).
Тагир Ахсаров
Годится. Номера вернут, но её надо переписать от руки заново и в ней же написать, чтобы ДСПэшники не забирали номера....
Максат Сакым