Автострахование

Сняли номера

Забрали номера из-за отсутствия страховки.
Машина куплена недавно и на меня еще не зарегистрирована, езжу с договором купли-продажи.
Может быт есть вариант, просто поехать и зарегистрировать на себя, с получением новых номеров и не парится со страховкой пока что?
со страховкой проблема вот в чем: машина старая и техоссмотр я точной не пройду.
И еще вот вопрос, дадут ли мне страховку если машина на меня не зарегистрирована еще?
После покупки авто у нового владельца есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО и регистрации авто. Так что 10 дней можете ездить без страховки на основании Закона об ОСАГО, ст. 4, п. 2. Ездить можно по ПТС и ДКП, но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. А вот если этот срок вышел, то санкции ГАИ справедливы. Но у нарушителя есть сутки для устранения причины снятия номеров, когда он может ездить без них. В дальнейшем езда без номеров - это 5000 руб. или лишение прав.
Для регистрации авто постоянная страховка ОСАГО обязательна.
По техосмотру дело не в возрасте авто, а в его состоянии. Хотя техосмотр давно уже многие "проходят" за отдельную плату.
По страховке - а сейчас именно такой порядок - ТО, страховка, регистрация. Ставите авто на учет, а потом зайдете в СК для вписания полученных номеров.
Как вариант, можете пока сделать транзитную страховку на 20 дней для следования к месту прохождения техосмотра (стоит 20% стоимости годового полиса) . Для нее техосмотр не нужен. И пока пройти техосмотр. А потом уже зайдете в СК и переоформите страховку на постоянную и поставите авто на учет.
Павел Мохначев
Лучший ответ
Нет уважаемый! на учёт без страховки не поставишь! без тех осмотра страховку не дадут! Страховку дадут при наличии Техосмотра и ДКП!
Игорь Генов