сначала акт осмотра - потом выплата и ремонт.. .
или акт осмотра и ремонт (если направляет и оплачивает ремонт страховая компания)..
Автострахование
Какой порядок возмещения по ДТП:с начала составл акт ущерба и производится ремонт и затем возмещение стоимости ущерба
Ramaz Shulaia
Спасибо. А если пострадавшая сторона проводит акт осмотра (без участия второй стороны), затем производит ремонт и только потом предъявляет сумму произведенных работ по ремонту страховой компании? Не способствует ли такой порядок увеличению неоправданному объему работ по ремонту пострадавшего ТС? Ведь, в подобном случае что у пострадавшей стороны, что у страховой компании по по сути, полностью практически развязаны руки...
Смотря какой способ возмещения ущерба вы выбираете 1. Ремонт в счет возмещения убытка 2. Получение наличных в счет возмещения убытка.
1. Сначала акт, потом ремонт в счет возмещения ущерба
2. ДТП, обращение в страховую на возмещение ущерба наличными, потом осмотр ТС. После этого уже можно договориться со своим сервисом, чтобы они начали ремонт ( внести свои наличные сумму необходимую для заказа ЗЧ) . Потом страховая все решает, акт составляет и начисляет наличные вам на счет. К этому моменту и машина уже может быть готова.
Риски по 2 пункту: машина уже готова, а страховая денег еще не начисляла.
Amir Salvotore
Проясните, пожалуйста, про риск.
Что значит "машина уже готова, а страховая денег еще не начисляла"? Разве ж начнет владелец ремонт без денег, полученных с СК?
сначала экспертиза потом выплата страх компании потом ремонт если хватит а если не хватит то в суд на виновника
А какой у вас вид страхования?
Осаго: - вызываем Гаи, обращаемся в СК ( можно в свою или виновника, при условии вашей невиновности) с документами из ГАИ, экспертиза, деньги на ремонт
КАСКО: вызываем Гаи или участкового, со справками в СК, затем они проводят экспертизу и по вашему выбору дают направление в сервис или денежная выплата ( через 15-30 дней в зависимости от условий)