Автострахование

Обязательно ли заверенное нотариусом страховое свидетельство для вождения автомобиля?

или владелец может просто от руки написать, что он доверяет транспортное средство своему сыну - этого хватит?
доверенность может быть написана от руки, в полис ОСАГО не можете сами себя вписать, иначе он будет недействительным, а страховое свидетельство должен быть только подлинник
Руслан Шакиров
Лучший ответ
Достаточно.
Михаил Веретин
Потому-то в России и бардак во всём, что важные документы пишут на клочках газеты, вместо того, чтобы оформить его нотариально!
У нас, в Латвии, никаких доверенностей, вписываний в полисы не надо! Сын сегодня поехал в Ригу на моей машине ( она более экономична), невестка на дачу с детьми - на его машине (она более вместительная), а я на машине невестки поехал на работу. Просто поменялись техпаспортами! Никаких полисов с собой не возим, всё забито в компьютерах - ТО (где, когда проходил) страховка ( где, на какой срок) , права (где получал, срок действия) ! России давно пора вводить такую же систему, но, видимо, в мутной воде рыбка легче ловится! Наверное, это кому-то очень выгодно! Но только не водителям!
Renault-19 Xxx
нужно обратиться в страховую компанию, чтобы списали Вас в полис.. доверенность может быть написанная от руки..
Orken Saiahatov
Если просто ездить то достаточно обычной рукописной доверенности
если плюс к езде совершать действия с автомобилем - снимать ставить авто на учет, вписывать других водителей в страховой полис и т. д то нужна будет генеральная доверенность
так как по рукописной вы можете только ездить на автомобиле в пределах города и все
Павел Филатов
доверенность на управление т с можно написать от руки, в страховку нужно вписывать или поименно, или без ограничения, заверять не надо
от руки можно.
Джин Тоник
На днях от руки выписывал на работе! Юрист рядом был! Ни чего не сказал!!!