Автострахование
Вы бы обратились в страховую компанию если Ваш автомобиль стукнули дверью рядом стоящего авто?
Конечно, почему ж нет то !
Есть машины царапина на которой обойдется дороже квартиры. Так что да.
а че ж нет - то?? ?
у мну типа деталь в пол года без справок.. .
как раз такой случай
если это видно, то да. Сама, когда выхожу из машины, всегда руку держу, чтоб почувствовать, что хватит уже дверь открывать. Иногда паркуешься в узком пространстве, стараешься местро для водителя соседней машины оставить, а выходишь и видишь, что она - косоручка, думаешь: чего мучилась?
да, а чо низя?..))
конечно жеда, обязательно надо обращаться!:))))))
под осаго попадает любой вред причиненый автомобилем. можно в сарай въехать а по осаго возметтят
смотря какая машина)))
эх, у нас с парковкой проблема. места мало. и я часто припаркуюсь между машинами, а когда дверцу открою, чтоб бочком вылезти, часто зедеваю дверцу другой машины. и подозреваю что с моей машиной очень часто происходит тоже-самое. вы не поверите, но следов не остается, так с какой радости мне бежать в страховую компанию?
Само собой напрашивается ответ ДА, но исходя из личного опыта уже почти как год не доеду до страховой с аналогичной проблемой...
Прямо тутже))
если осталась чирка, то да.. а если ни вмятин, ни царапин-в чем смысл?
Если застрахована только по ОСАГО, то смысла нет, ибо это не ДТП. Если есть КАСКО, то обязательно надо, если царапина или повреждения похлеще. Но нужно позвонить в страховую за разъяснением ваших действий, чтобы ничего не упустить.
Я вот застраховала по КАСКО, так у меня неограниченно в год фары, зеркала, остекление и лакокрасочное покрытие не более двух деталей можно без справок. Если что посерьезнее, то справки и т. д. Пришел на парковку, обошел машину, а у тебя кто-то по боковине бампером проехал. Вызывай ГИБДД, звони в страховую, вызывай аварийного коммисара, даже если нет виновного, а ты не уверен, что где-то сам притерся. Все будет пучком. Если повреждения хулиганского характера, то к участковому.
И запомните, что с момента заявленичя о страховом случае по ОСАГО по телефону нужно не позднее пяти дней написать письменное заявление в страховую компанию, а по КАСКО не поздее семи дней.
На данный момент возможность наступления страхового случая любая страховая компания в России рассматривает только если ДТП произошло во время движения транспортного средства (как вариант если хотя бы одно транспортно средство маневрировало, и то не факт) . Так что смысла обращаться в страховую компанию нет - зря потратите время.
В ближайшее время обещается законодательно обязать страховые компании реагировать на подобные случаи, но когда это случится и произойдет ли вообще никто не знает. Увы и ах...
Леша Скарупо
Да ладно!? а как же если ваше авто стукнули на стоянке и скрылись с места дтп? вы видимо неплохой теоретик...
Дмитрий Коломиец
Это вы про ОСАГО или про КАСКО говорите?
конешно если впемя есть и нет денег да даже если нет времени всё равно надо идти
Если автомобиль застрахован по КАСТО - тогда обращаться необходимо!
Если есть только автоцивилка, выплат не будет!