Автострахование
Правильно ли мне сказали в страховой? Стоял на перекрестке, мне въехали в заднюю часть авто +
авто (разбили бампер, фару, замяли крылья, крышку багажника), менты признали меня пострадавшим (оно и понятно) предварительно 70-80 косарей ущерб.. Моя машина как и машина виновника застрахованы и по осаго и по каско. Мне сказали что нужно обращается в страховую виновника (т.е. мои страховки в данном случае ни причем), я туда и обратился, мне пояснили что в данном случае учерб по осаго виновника мне возмещается ТОЛЬКО деньгами на основании калькуляции Центра независимой экспертизы в течение 30 дней с момента подачи последнего документа? Все ли верно или были в данном случае для меня альтернативы например мог-бы я потребовать ремонта, а не денег или обратится в по своему каско? Кроме того страховая у меня и виновника одна.
так надо было по КАСКО обращаться, а не по ОСАГО. ОСАГо это вообще фикция. По КАСКО должны выплатить деньги.
вообще то -правильные действия когда при аварии звонишь в гаи и своему менеджеру в страховую-и всё пускай парятся они--это их 100% работа-у вас же каско--они сцуки живут на неё -это их зарплата-увы так
вы свой договор каско читали?
видимо нет
По ОСАГО все сказали верно. Но тактично умолчали, что выплата будет мизерной, и не факт, что она уложится в отведенные законом 30 дней. Все СК по ОСАГО очень любят жульничать, всячески занижать сумму и тянуть время. Обращаться в свою СК по ОСАГО нет смысла, это лишь потеря времени. Ваша СК передает бумаги в чужую, платит все равно чужая. И ремонтировать авто СК по ОСАГО не будет, только даст деньги, которых на ремонт нехватит. На всякий случай не поленитесь изучить материалы сайта серый кардинал - они вам могут пригодиться.
Может быть, более разумно обратиться в свою СК по КАСКО. В этом случае ваша СК может или оплатить ремонт вашей машины, или выплатить вам деньги - зависит от вашего договора. А потом ваша СК по КАСКО будет получать эту сумму с чужой СК по ОСАГО, но вас эти их разборки уже не коснутся.
Да, всё верно. По ОСАГО именно так. Но зачем тебе это? У тебя ведь КАСКО есть.
Обращайся с страховую по своему КАСКО!
Дело вот в чём. По ОСАГО Вы получите только деньгами и после калькуляции это правильно. Однако, по КАСКО ( если у Стр. компании НЕТ договора на обслуживание с СТО по Вашей марке авто, будет таже процедура) . Всё зависит от суммы страховки по риску УЩЕРБ. Сравните их и выберайте лучшее.
Иди к своим по КАСКО. Есть шанс получить больше денег, нежели по оппоненсткой осаге.
если у тебя каско то они должны предложить ремонт в сервисе или деньги на твой выбор, как все бумаги отдаш и оценят её с этого момента 30 дней считается, по новым правилам ты в свою страховую можеш обрашаться