Автострахование

слышал рекламу по авторадио - не могу поверить...про осаго с марта месяца

..про осаго с марта месяца, право ли думать что с марта при дтп обращаться в свою страховую компанию, как этот механизм или алгоритм должен проходить?
Pavel Mamaev
Закон о страховании надо читать - тогда будет ясно. Пока никаких изменений вроде не вносили.
Саяд Исаков
Лучший ответ
Я читал о таком введении, но не очень внимательно. Суть в том, что страховщики будут сами разбираться меж собой. Это что бы ты не бегал, не искал не доказывал и сам левый полис не покупал
Рузанна Ruzanna
даже если и внесут такие изменения - не страшно, если свою ОСАГО в нормальной компании делал, не придется левак нарушителя искать, если у него вообще страховка была...
Витёк Волков
скорее всего не будет такого в ближайшее время. крысис, етить ево.
Данная инновация уже была прописана на законодательном уровне к введению в силу еще в этом году, однако в силу проблем по части перехода страховщиков на данный уровень отношений, Указом Президента РФ срок начала ее действия перенесен на 01.03.2009 г. А механизм будет прост. В рамках РСА (Российского союза автостраховщиков) создается фонд взаиморасчетов. Из него будут выделяться средства на выплаты по таковым обращениям. Разумеется, лидерами рынка будет сделано все, чтобы к мелким игрокам на рынке ОС АГО были применены жесткие барьеры. Требования по представительству на территориях и т. п. отсеят очень многих, да и среди курпнейших компаний предполагается куда более строгий подход к взаимному контролю работы. Никто ведь не заинтересован в том, чтобы нести необоснованные расходы на разбирательства с не самыми солидными участниками рынка.
Михаил Марьин
Дай бог что будет!
а я думал что ввели уже ...
все страховые с 1 марта которые плохо выплачивали автоматом закроються Хрен кто у них будет страховаться ( типо Русский мир)
Роман Асташов
Этого еще нет.
Закон такой еще не принят.
Не волнуйтесь и не берите в голову.
Рома Кононов
Это же круто придставь себе человек приходит в С. К. (чужую) и говорит вот ваш клиент мне разбил машину, С, К, осматривает вашу машину и пытаеться этого человека опракинуть (дать ему как можно меньше за ущерб) так как С. К. пофанарева на этого чела. А тепеь придставь себе что этот человек приходит в свою С. К. к которой он обращаеться вот уже 3-4 года за свои С. П. прилежно все платит и с ним нет ни кокого гемароя С, К, это оценит и зделает все что бы этот чел остался их клиентом. ИНАЧЕ ЭТОТ ЧЕЛ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГУЮ С, К, ВОТ И ДУМАЙ ЧТО ЛУЧШЕ.
С, К, - строховая компания
С, П. - строховой полис
хм...! А чё часто в ДТП подаешь????
Madi Meirmanov
да вряд ли такой закон вступит в силу. Это не выгодно ни мелким, ни крупным СК.
Nicolae Topala