Автострахование

Сколько дней я могу ездить без ОСАГО?

Добрый день!
Помогите прояснить ситуацию:
Я сегодня купил автомобиль, сколько дней я могу ездить без ОСАГО?
И ссылки на закон пожалуйста!! !
Спасибо!
10(десять) ДНЕЙ.. Это для знатоков, которые вопят, что "ни дня"!!!))))
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
(в ред. Федерального "закона" от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Принят
Государственной Думой
3 апреля 2002 года

Одобрен
Советом Федерации
10 апреля 2002 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=116009
Александр Афанасьевич
Лучший ответ
да 10 дней-но в реале никто не будет ездить и одного часа--думается что только борзые могут себе такое позволить-ибо живя в Москве при таком интенсивном движении совершенно не знаешь что может быть через минуту или более--если новый авто -то сразу в салоне его страхуют а если при гаи и там всегда есть страховщики-которые вам и ТО найдут и застрахуют----ведь катаясь с позитивом госпожа удача и судьба может распорядиться по другому и документ о страховании вашего авто-должен быть всегда при себе-вам большой удачи
Владимир Янцен
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (Закон об ОСАГО, последняя редакция - http://www.consultant.ru/popular/osago/)

Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.
Борис Лукин
Вот, пожалуйста, читайте: http://itsins.com/a/osago_rules/
Pterodactile White
Ссылок не знаю. Но ОСАГО могли Вам оформить прямо в салоне: не имеете права ездить без ОСАГО .
Движение без страховки ОСАГО запрещено, карается крупным штрафом. И не дай не дай боже зацепишь кого нить.
Страховку оформляют на месте покупки. Без нее ездить ты не имеешь права.
Leopard 69
До первой встречи с ГИБДД можешь ездить.
Аркадий Лынник
Ни сколько, пока не попадешься.
пока не поймают
Ильшат Тибаев
10 дней после покупки, все правильно
10 дней
пока ни остановят и номера ни снимут как у меня это было. а всего то на 3 года страховка была просроченна
S S