Автострахование

Можно ли ездить без осаго?

Всем добрый день! Машина 80 л. с нексия, мне 18 лет ( недавно получил права ) страховые насчитывают за ОСАГО 17 тысяч рублей. Мне естественно очень жалко отдавать такие деньги за осаго на год, поэтому думаю ездить без полиса. Хотел бы спросить у экспертов и просто знающих людей, стоит ли так поступать или все таки лучше не скупиться и покупать полис? Читал в интернете, многие пишут, мол ситуации на дороге бывают разные и можно въехать в какую нибудь новую иномарку, а потом всю жизнь выплачивать ущерб. Я в сомнениях, что делать?
я страховал машину только для постановки на учет
Рашид Идубба
Лучший ответ
Ты долго не поездишь, до первого полицейского!
Николас Князев
Дмитрий Андреев Штраф 800 рублей, со скидкой 400 и все
если будешь виновником дтп всё из кармана
плюс штрафы
Не стоит. Если тебя будут тормозить постоянно, устанешь от штрафов, а если так в ДТП попадешь, то что? Из своего кармана будешь платить. Оно тебе нужно?
Ozornyk Ozornyk
800 р при каждой остановке.
Если вьедешь в Майбах придется продавать или почку или квартиру.
Если человек будет адекватный - отделаешься долгими годами нищеты, если нет - можешь закончить жизнь в ближайшей лесопосадке.
Нет денег на ОСАГО - авто тебе не по карману. Езди на велосипеде.
Олег Ерикович
Николай Гащенко Бред. Автор написал авто "Нексия", а вы в курсе сколько стоит нексия то? Допустим 100-150 тысяч рублей и страховка по 17 тысяч каждый год до 21 года и трехлетнего стажа. Это 50 штук за три года на эту самую тачку за 100к? Да видал я такие страховки... Вы сами то страховали бы за такие суммы или только говорить можете?
За вождение без ОСАГО штраф. Только почему так дорого, обычно для такой машины 5 000 .
нет.
Страхователем может быть кто угодно, так, что ищи спонсора
Дмитрий Андреев Без разницы. Я когда вписываюсь водителем в полис, то сумма получается такая же
Если Вы въедете в дорогую иномарку, то хоть с полисом, хоть без него, Вам придется выплачивать ущерб. Просто с полисом ОСАГО Ваши выплаты будут на 400 тысяч меньше. А учитывая отсутствие опыта, шанс ДТП по Вашей вине -довольно высок, именно по этой причине такая высокая стоимость полиса ОСАГО.
Илья Панин
Я оформлял открытую страховку, да, было тоже дороговато. На самом деле всё зависит от активности ДПС у вас в городе.
Муратбек Аканаев То есть ты уверен, что ДТП не случится?
Жалко 17000? А потом искать и платить 400 000 не жалко будет? Это еще если дополнительно не надо будет оплачивать ущерб. Если права получены недавно, опыта вождения нет, то вероятность ДТП явно выше, чем у водителей со стажем.