По новым изменениям в Законе об ОСАГО (с 01.01.2012) - до 10 дней!
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. " (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
В этот срок можно ездить по ПТС и ДКП, и гаишники ничего Вам предъявить не могут. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана.
ПС: Нестыковка образовалась в законах - без страховки 10 дней, а в 1001-м приказе остался срок на постановку на учет 5 дней.
Автострахование
купил машину сколько дней можно ездить без ОСАГО?
до самого момента постановки на учет, но срок постановки-5 дней.
Ни сколько, сначала ОСАГО. а всё остальное потом
ни дня
ну нельзя без ОСАГО ездить.... вообще)))))))))
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через ПЯТЬ дней после возникновения права владения им.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
До 1-го гайца
у тебя должно быть временное ОСАГО - оформляй, с ним до 15 дней, пока техосмотр не пройдёшь
в течение 5 дней с момента возникновения права собственности
без осаго ездить нельзя, даже поставить на учет нельзя