Автострахование

купил б/у машину, !сколько времени я могу ездить без ТО

сколько времени я могу ездить без ТО и без страховки
ведь как я знаю без ТО страховку не дают
ОБЪЯСНИТе ПОЖАЛУЙСТА!
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС.
Дастан Рспанов
Лучший ответ
10 суток без страховки. Пройдёшь То выпишут страховку.
Сергей Уланкин
можешь ездить пока не поймают гаишники
Игорь Воронин
Без страховки ездить нельзя, оштрафуют. Если тех. осмотр уже закончился, необходимо срочно пройти и потом в страховую компанию. Не ведитесь на то, что страховщики предлагают сделать страховку без техосмотра. Все останутся в стороне, а вы в бороне.
короче, слушай меня внимательно, если ты по каким то причинам не хочешь или не можешь сразу же ехать на техосмотр, проще сделать сначала страховку, и ты меня спросишь, а как я ее сделаю, если у меня нет талона техосмотра. я буквально недавно стоял над тем же вопросом, и решился позвонить в первую попавшуюся страховую компанию, и задал им такой вопрос, и, о чудо, они сказали-подходи, что-нибудь придумаем, и в итоге я оформил полис осаго без лишних доплат, пообещав, что я пройду техосмотр в ближайшие 3 месяца, и они согласились, потому-что в настоящее время нет такого закона об обязательном наличии талона то при вождении, иными словами идет переформирование базы и если ты даже скажешь что я забыл талон дома. они просто банально на стационарном посту не смогут проверить, проходил ты то или нет, поэтому звонишь в страховую, договариваешься оформить полис, и, лучше ничего не говоря про непройденный техосмотр, чтоб ни было лишних вопросов, оформляешь, а если спросят, то объясняешь и в большинстве случаев, я думаю, тебе пойдут на встречу. успехов