Автострахование

сколько могут выплатить по осаго

машина стояла на парковке возле дома, на какую сумму можно примерно рассчитывать, машина 1992г. в.
найдите все поврежденные детали на сайте экзист или автодок в ОРИГИНАЛЬНЫХ КАТАЛОГАХ сложите, потом полученную сумму разделите на 2(это изза износа) прибавьте на покраску капота около 5000 руб (износ не учитывается на малярку) около 3000 на покраску крыла, примерно 3000 на снять поставить (тоже износ не учитывается) + 2%от всей суммы на крепления и фурнитуру
итого: стоимость деталей * 0,5 + 11000 р.
так вам посчитает независимый эксперт
нужны контакты -дам

эта сумма актуальна, если нет скрытых повреждений (радиатор, телевизор и т. п.)
Тимур Ахмедханов
Лучший ответ
советую лучше сделать самому-независимую экспертизу! ! она будет реально отличаться от их экспертизы!! ! и настаивать на своём!!!
С учетом износа не больше 10 тыр.
ФЗ об ОСАГО :

Статья 7. Страховая сумма

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей;
в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

Вывод: максимальная сумма на которую Вы можете рассчитывать - это 120 тысяч рублей.. . Но какую сумму насчитает страховая компания это довольно сложный и частный вопрос. К примеру, если компания в которой была застрахована ответственность "оппонента" не отличается высокими суммами выплат - то имеет смысл пройти независимую экспертизу. Если не разбираетесь в этих тонкостях, лучше обратиться к юристу практикующему в сфере споров со страховыми компаниями.
Алексей Рамазанов юрист дороже обойдётся!!!
где то в районе 15 тыс.
капот - около 7000
фара - макс. 1000
бампер - около 4000
мотор даже не задело.
Igor Zlobin
Даже с помощью независимого из за износа больше 7 врядли получите.
максимум по осаго могут выплатить 120 000
Онат Manov
Азамат Узбеков 120 выплатят они, если ремонт дороже, то из кармана виновника чиниться дальше.