Автострахование

Сколько дней с момента покупки можно ездить на незарегистрированном авто?и без полиса осаго

Пять дней. Это закон об ОСАГО. Ответственность должна быть застрахована до постановки на учет в ГАИ но не позже чем через пять дней после приобретения права собственности.
Гера Иванов
Лучший ответ
Согласно ст. 4. п. 2. Федерального Закона об ОСАГО: "При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им. " Но для постановки на учет все равно нужна постоянная страховка. Плюс при управлении без полиса в случае ДТП по Вашей вине весь ущерб ложится на Ваши плечи. Поэтому можно застраховать авто сразу после покупки, без номеров, по ПТС. А номера вписать после их получения, придя в офис СК. Только желательно (если покупаете авто в другом регионе, городе) , чтобы филиал СК был и по Вашему месту обитания.
5 дней а без полиса ОСАГО ни одного км
Заза С Кавказа
Гера Иванов Сергей, ну вот что Вы говорите всякую куйню. Вы законы то хоть читали Закон об ОСАГО Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Пять дней с момента приобретения можно спокойно ездить без ОСАГО.
12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Гера Иванов А это Вы о чем собственно? Тогда бы уж расписали ту самую обязанность по страхованию ответственности установленную федеральным законом.
Без полиса вообще нельзя. Полис выдаётся даже на незарегистрированную машину, а рег номер потом дописывается. На транзитах можно ездить две недели.
Юрий Лукашевич
Гера Иванов Откуда Вы это взяли. Если Вас как лохов менты разводят, это не значит что это закон. Читайте, пригодится
Закон об ОСАГО Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

5 дней всегда было.. . Только вот с 1 января 2012 года на оформление полиса ОСАГО будет отводиться 10 дней. А на регистрацию - всё те же 5 дней. Парадокс, если учесть, что зарегистрировать без ОСАГО авто не удастся.
Гера Иванов Плюс пять. У нас однако последние 11 лет президенты то юристы:-))))