Автострахование
Можно ли потребовать оплатить разницу между страховым возмещением 109т.р и потраченной суммой 135т.р?
если у виновника была+ добровольная расширенная страховка погашение до 300т.р, страховая предлагала свой ремонт, но предпочли деньгами. Если есть возможность вытребовать разницу, то с кого? СК или виновника? Если с виновника, то с водителя или юридического лица? Независимая экспертиза вообще нащитала ущерб на 240 т.р.
если ск виновника предлагала вам отправить ПО ОСАГО а\м к официалам НА РЕМОНТ (и такой вариант возможен) ,то все издержки рулит ск. если вы ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ и ПОПАЛИ НА ДЕНЬГИ-проблемы ваши, т. к. виновник полностью застраховал свою Гр. О-сть, а статью о вымогательстве ещё никто не отменял)) имхо-вам к адвокату))
Роман Сазонов
Спасибо) я болельщик со стороны виновника)
По вашему описанию - мало что понял. НЭ насчитала 240 000? И у виновника было расширение ОСАГО до 300 000? А почему вы согласились получить 109 000? Эту сумму насчитала экспертиза СК и больше они платить не захотели? Логично. Но вы, имея на руках акт НЭ с суммой 240 000, могли бы стрясти эту сумму с СК через суд - тем более, что по расширенному ОСАГО лимит был бы не превышен. Опять же, если у виновника было расширение до 300 000 - то в пределах этой суммы он вас вежливо пошлет все в ту же страховую шарашку, и ему вы уже вряд ли что предъявите - будь то физ. или юр. лицо. Сейчас вы можете только требовать что-то с СК. И разницу в 26 000 получить возможно, подтвердив в суде свои исковые требования. А вот доказать ущерб в 240 000 после ремонта будет намного сложнее, хотя шанс есть (если есть акт НЭ) . В любом случае - удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!!!
чей то за бред ???по ОСАГО только деньги... страховая ремонт не предлагает! ущерб будете требовать и доказывать в суде... и предъявлять его страховой т. к. лимит не исчерпан!
Георгий Дудаев
ан-нет не бред))при определённых договорённостях между страховой и официалом, при особенно дотошливом абоненте,возможно направление от ск виновника дтп к официалу пострадавшего по ОСАГО!в это бизнесе бывают и ДРУГИЕ деньги о которых почти никто не знает))
Если ущерб выше размера страховой компенсации. Остатки, при оценке ущерба, через суд с виновника или с организации, если не личное авто.