Автострахование
я въехал 2-х годичной четвере в ,,зад,, ему насчитали 35000т.р. он ремонтирует за 70000т.р. итребует оплатить остаток???
в пределах 120 тысяч рублей платит страховая компания причем по оценке независимого оценщика..
ну и пусть требует дальше, падымает сваю попу и идет падает в суд на страховую и выбивает с них бабло, ты ему ни чо не должен. на это мы и платим осагу. так что спи спокойно
Да пусть требует! Только со страховой.. . Надеюсь ты был с ОСАГО?
Он тебя развел, как последнего ЛОХа !!!
Красава!!!!))))))
Ждете повестки в суд. Приходите, говорите волшебные слова:
"Ваша честь, моя гражданская ответственность была застрахована.
Прошу принять во внимание Обзор законодательства и судебной практики за 1 квартал 2007 (Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 30 мая 2007 года. )
"Вопрос 11:... вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.
Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске. "
Потом взмахните полисом ОСАГО и попросите привлечь СК.
В пределах лимита ОСАГО Вы защищены. По ремонту Вы отвечаете как и СК по ОСАГО - с учетом износа и по среднепотолочным ценам.
В иске должна быть калькуляция УЩЕРБА, а не стоимость ремонта на любимом сервисе потерпевшего.
Попробуйте объяснить это потерпевшему, м. б. отстанет.
FAQ
ято насчитали тем пусть и довольствуется
Пусть требует со страховой, так что туда его и отправь! Я надеюсь, что этот случай увеличит дистанцию на дороге? Удачи!
Насчитала независимая экспертиза?
Больше этой суммы ты платить не должен.
Мало ли чего он под это дело накрутит?
Больше этой суммы ты платить не должен.
Мало ли чего он под это дело накрутит?
50 на 50, что в суде можете проиграть, если он докажет понесенные убытки. Страховая по ОСАГО считает с учетом износа заменяемых деталей. Хотя все-равно не понимаю почему такая разница. За 2 года не должно быть такого износа. Да и 70000 что-то многовато.
Ты ему ничего не должен по ремонту, раз страховая это насчитала - то не более, пусть подает в суд - где это дело он проиграет. Но есть небольшое НО! Он может с Вас требовать оплаты - за потерю стоймости товарного вида (может чуток в формулировке - ошибаюсь) . Он должен провести по этому экспертизу и выставить Вам счет - если по любовно и Вы оплачиваете тогда. Если нет, следующая будет независимая экспертиза и далее в суд, где Вы проиграете дело - и придется оплачивать иск + 2-е экспертизы + судебные издержки.
Пусть платит страховая.
у меня брат продовал 4 мЕс. 2107 инж. и все примбобасы год 2007 выпуска за 100тыш еле продал хачам за 90 Так, что думай, пусть в суд подает .Ты точно выграешь . МОЖЕТ ОН ЖОПУ ОТ ЛАМБОРГИНИ ПОСТАВИЛ? так тех осмотр не пройдет.
ну если делать нечего-оплачивай! Для этого обязательная страховка и существует-чтобы вот таких "шустрых" не было!!!! А если он ее за 200 тысяч отремонтирует-тоже платить будешь?!
ну если денги лишние то плати, и на это есть страховка