Автострахование

Вопрос к ПЕЦИАЛИСТАМ страхования, ремонта, кредитования

Ситуация: автомобиль Мазда 3 приобретена новой 3 месяца назад по автокредиту. КАСКО. Разбита во время стоянки.Сейчас проводится независимая экспертиза в техцентре. Предварительный "диагноз" - восстановлению не подлежит, ремонт не рентабелен.Вопрос: какие действия автовладельца после получения официальных результатов экспертизы? В техцентре говорят, что пока будет решаться вопрос на этапе техцентр- стах.компания, ему придется оплатить стоимость стоянки (400р/сутки). Как долго это может затянуться? Страховая эти затраты не возмещает. каким образом вообще и в какой послеовательности должен проходить весь этот неприятный процесс? Как избежать лишних и необоснованных расодов? Какие действия предпринять? Помогите советом, пожалуйста!
Aminjon Inoyatov
страховщики оплатят стоимость БАНКУ.
Руслан Калкин
Лучший ответ
экспертиза проводится по своему желанию - платите вы,

по направлению страховой - платит она.

зачем вам заморочки - написали заявление, отдали ключи, указали место стоянки и свой тел, чтоб эвакуатор страховой забрал машину в вашем присутствии и все! помашите им ручкой и ждите денег в размере стоимости страхования, может за вичетом износа.. . как там у вас в договоре - читайте
Артём ************
Всё надо будет делать Люба через суд.
Сергей Возняк
крайние сроки обычно в в договоре прописаны. а для сохранения авто в том виде как его застала аврия - поискать стоянку подешевле. (я платил 40 руб\сутки когда уезжал надолго)
согласна со Светланой.
Самое главное консультация хорошего юриста, и еще обратись к независимому оценщику, в Уфе оценщики старховой компании умышленно занижали стоимость страховой суммы. Было судебное дело.
в суд, все в суд
а вообще этим должен заниматся банк! он владелец авто! у меня было такое! сходи к хорошему юристу, он посмотрит твои договора и скажет точно, что тебе делать дальше!
Да сложная ситуация.... очень жаль.... машина когда ее разбили где стояла на автостоянке или нет? Если нет. то есть пунк в страховке, что вы должны ставить машину в гараж или на платную стоянку.... Лучше напишите мне на маил и мы там с вами пообщаемся все раскажу...
Слава Ярков
Обычно выплаты следуют в течении 3-х месяцев, вы просто обязаны сохранить машину в том вие в котором она есть и не обязательно платить за стоянку, перегоните к себе в гараж
Сергей Русин
Неприятная ситуация, сочувствую безусловно. . Советую обратиться к юристам
ДА
Дрц Алем
Напиши в Юридич. консультацию.
Woo**** Ooop
Если ТС приобретено в кредит, то оно является предметом залога.
Чтобы избежать нервотрепки и волокиты, если СК признало автомобиль не подлежащим восстановлению, пишите заявление о выплате страховой суммы, а остаНки ТС передавайте в СК. О расходах связанных с страховым случаем. Вы оплачиваете все расходы, а дальше смотрите в правилах, что из этого обязана вернуть Вам СК.
Да уж сиуация по указанной Вами информации сложная, здесь присутствует несколько ветвей развития событий:
1. СК признаёт поврежденный а/м на условиях полная гибель (Тоталь)
2. СК признёт поврежденный а/м годный к восстановлению.
Также очевидно что СК будет проверять Ваш а/м через свою Службу Экономической Безопастности.
Но во всем этом безобразии имеет место срок рассмотрения заявленного страхового случая.
Срок хранения а/м до проведения независимой экспертизы.
С Вашей стороны требуется чёткость и координированнось выполняемых действий для избежания дополительных расходов при подписании тех или иных документов предостовляемых Вам со стороны СК и Независимой Экпертизы.
Советую Вам отписать мне и сообщить свой телефон постараюсь помочь Вам разобратся в сложившейся ситуации.
согласен со Светланой. машину надо перевезти на свою парковку и хранить ее там. в крайнем случае. фирма сама обязана привезти авто обратно в сервис на своем эвакуаторе