Автострахование
Можно ли ездить с копией полиса ОСАГО и техпаспорта?
Машина служебная, зарегистрирована в др. городе. Фирма отзывает вышеназванные документы для переоформления в связи с окончанием срока действия какого-то договора. Страховка действующая. Без машины ...очень тяжко. Можно ли ездить с копией этих документов? На документах есть примечание, что срок действия договора до... Надеяться, что попадется добрый инспектор? Или не шутить? Чем это чревато? Спасибо.
Шутить конечно не стоит!! !
ездить без ОСАГи нельзя!! !
В случае ДТП по копии денег страховая компания не заплатит, а заплатите вы из своего кармана.
Без тех паспорта ездит нельзя. Гаишник вправе задержать авто на штраф стоянку, пока не придет собственник с оригиналом.
ездить без ОСАГи нельзя!! !
нельзя ездить с копиями документов...
спросите у юриста, можно ли с нотариально заверенной
Техпаспорта у вас нет, у вас есть свидетельство о регистрации т/с - это во-первых.
Ни полис ОСАГО, ни СоРТС, ни ПТС не могут быть заменены ни какими копиями (включая нотариально удостоверенные) для целей предъявления водителем, управляющим т/с (люди правду говорят - т/с будет подлежать задержанию (штрафстоянка) - это во-вторых.
Помимо штрафстоянки на вас штраф наложат, правда он маленькй - это в третьих.
Ну и наконец, если произойдёт ДТП в котором вы (ни дай Бог! ) будете виноваты, договор ОСАГО (если он фактически действует) БУДЕТ защищать ваши интересы, не смотря на отсутствие у вас при себе оригинала полиса ОСАГО, однако, как вы понимаете, это не повод рисковать.
Иные по смыслу ответы не имеют отношения к действующему законодательству РФ.
P.S. О том, что водитель зарегистрированного т/с НЕ обязан иметь при себе ПТС мне известно (благодарю спешащих меня поправить).
Только на копии машины.
Нельзя ездить. Штраф-стоянка будет обеспечена (документов-то у Вас нет.... это не большая проблема если просто дома забыли.. .
Так что ездить не советую.
не, с копией нельзя, точно
нет, только оригиналы документов
Нельзя. Поставят на штрафстоянку. Лучше копии отошли на фирму. Или пусть фирма сделает дубликаты.