Автострахование

Я постоянно летаю в воздухе или в поднебесье в своих снах! Я что до сих пор расту?

Или как это понимать? И постоянно просыпаюсь со страхом от того,что начинаю падать камнем вниз на землю со смертельной скоростью. А начинаю опять засыпать,то снова возвращаюсь к своему неоконченному сну!
Oleg Railean
Oleg Railean
181
Это связано с физиологией сна и сновидений. В состоянии сна, особенно сна со сновидениями (парадоксальный сон) наблюдается расслабленность скелетной мускулатуры и даже некоторая ее подавленность, угнетенность. Человек во сне перстает контролировать (сознательно! ) движения своего тела. Т. е. сознательный контроль над своим телом как бы отключается. Но при этом человек не пребывает в полной неподвижности, он может бессознательно менять положение тела, ворочаться, части его тела могут дергаться, глазные яблоки двигаются под веками (БДГ- быстрые движения глаз) и т. п. - все это хактерно для парадоксального сна - того сна в котором мы чаще всего видим сны.
А теперь представь что ты в спокойном состоянии (сидя или лежа) расслабляешься и отключаешь сознательный контроль над своим телом (столь характерный в нашем обычном, обыденном, "нормальном" состоянии сознания) . "Отключаешь" контроль на столько, что даже перестаешь чувстовать свое привычное тело. Какие же ощущения могут возникать? - Ощущения изменения контуров тела, его размеров и положения (т. н. схемы тела) , отсутствия тела, невесомость, чуство парения, ощущение левитации и полета.
Все эти ощущения и чувства очень характерны для различного рода трансовых состояний, аутотренинга, медитаций и т. п. практик.
АК
Алексей Клоков
135
Лучший ответ
с парашютом спи))))
Кушай растишику будешь еще чаще летать!!!
МА
Малик Ахунов
19 323
Ну это круто, когда сны снятся)) ) особенно когда в них эффект риска!! ! Потом день должен легче проходить)))
- Внучок, а я опять летала во сне!
- Бабушка, твои таблетки - на другой полке!
I!
Islamchik..=)) !!
1 064
вот блин.. .
а мне постоянно снится как я машину веду с МКПП.. . Так медленно и упорно переключаю передачи. . и еду. Вот интересно к чему??? ?

жалко прав нет, а то попробовала бы как-нибудь=)