Автострахование

а скидывая снег с крыши авто !краска царапается???

Doszhan Ismailov
а зачем? пусть сам оттаивает )))))
Ruben 555
Лучший ответ
Doszhan Ismailov Да вот дернуло меня)убрать убрал и смотрю там царапины! ну вроде я аккуратно всё делал! скажу что так и было)(машину всё равно красить собирались!
щётка должна быть очень мягкая -такие сейчас продаются и с длинной ручкой и с короткой- в самом конце они расплющены и мягкая на ощупь--только такими пользуюсь давно--всё о кей -а летом всё одно надо любительски пополировать и снять всю черноту накопившуюся за зиму--машины все белые--вам удачи
Николай .
Doszhan Ismailov Есть такая) она универсальная ей и фуру мыть можно (кабину тока) к ней шланг подцепляеш и моеш! а можно кешнером мыть а ей шоркать)
Я тока рыхлый снего счищаю, Крышу то нах скоблить, в люк что ли высовывацца )))))))))))...
Dava_ 999
счищаю, но то-что примерзло не трогаю-само отойдет, а если скрести-то конечно будут царапины, а ездить с сугробом тоже чрева-то-может съехать на лобовое
А ты граблями скидываешь?:))) )

Я не могу полностью скинуть: рост не дает и рука не достает..
Сергей Суслов
Doszhan Ismailov а у меня получилось! да думаю это из за палатки скорее всего царапины!
а у мну волшебный веник есть...)))))
щетка с жестким ворсом оставляет следы, бывает пластмасовыми частями щетки задевают, но следы остаются такое бывает
если лопатой то да =))))
Ильюха Фень
Краска царапается в том случае, если автомобиль крашен эмалевой краской, то есть неметалик, а если краска в основе имеет перламутровий металик, то царапатся не будет, потому что все такие краски вскрываются шаром лака. Если на лаке останутся матовые полоски, их можно устранить полиролем, или автомобильным воском. Но это если скидывать снег, если он примерз как лед, то может поцарапать. Как бывший работник автосалона - имеется опыт. )))
Мерей Салыхов
Если лопатой скидывать, то обязательно останутся. А если щеткой, то не должны.
нет, если покрашена машина нормально.
да не должна. если конечно ты не скрябаешь лед который прилип к машине)