Автострахование
Можно ли отказаться от КАСКО, имея автокредит?
Можно ли спустя нескольких лет автокредита, просить банк, снять требование страхования. Ведь за несколько лет можно убедиться в кредитоспособности и отсутствии аварийных ситуаций. Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
НЕт!! ! Ты подписал договор!!!!
Отказаться от требования банка можно в любой момент, если иное не прописано в кредитном договоре - и вообще финансовая организация не вправе НАВЯЗЫВАТЬ Вам подобные услуги, она может их только рекомендовать.
Ты себе подписал приговор, смирись!
Опыта такого нет. Отказаться нельзя. В договоре этой возможности не прописано. Дело ведь не в том, что вы кредитоспособны и ездите безаварийно, а в том, что если авто угонят или на него упадет дерево, то страховая должна возместить ущерб как вам, так и банку (соответсвенно остатку долга по кредиту).
Страхование КАСКО\является обязательным условием для действия кредитного договора. Страховка на то и существует, чтобы защитить кредитора от неожиданностей, к коим можно отнести ДТП. У меня был опыт, в последний год я не застраховал автомобиль, в банк поступила эта информация - я ведь должен был до определенного числа предоставить страховое свидетельство в банк, этого не сделал и банк предъявил требование досрочно погасить кредит (около 7 тыс. долл. ) Пришлось собирать деньги.
В кредитном договоре обязательно указывается, что ТС должно быть застраховано по КАСКО. Другой вопрос, что банк не имеет права навязывать какую-то конкретно страховую компанию.
Есть ещё один способ отказаться от страховки - погасить кредит.
Нет.... КАСКО - это обязательное условие банка
банки подстраховывают себя и обязательно навязывают КАСКО
У каждого, к/д разный! Нужно его брать и топать к авто-юристу!!!!