Автострахование

Вобщем друг есть, он по пьяни врезался в лексус, а лексус в опель.

Это было год назад. С лексусом друг сам разобрался) У друга каско(МАКС), у лексуса осаго(НЕЗНАЮ), у опеля каско(ОРАНТА). Тут другу приходит письмо, со страховой компании опеля, и требует выплатить 14 тыщ. рублей, так как ОРАНТА насчитала ремонт опеля в 134 тыщ., а МАКС выплатил только 120 тыщ. ОРАНТЕ, и сумму которая не доплатил МАКС должен возмещать друг?
Да, должен возмещать, так как год назад верхний предел выплат был 120 тыс. Ему ещё повезло что он так не намного привысил этот предел, могло быть и хуже. То что он был пьяный я так понимаю не отображено в документах, иначе вообще никаких выплат не было бы.
Michel Michel
Лучший ответ
а то как же он думал? и 14 заплатит и еще придет письмо от его ОСАГО Макс на 120, если в постановлении на него лишенка по-пьяни
Aidar Saliaev
Страховщики слошили, коль по пьяни, они могли все 134 штуки слупить. А КАСКО тут не при чём, КАСКО на свою машину распространяется, а на чужую ОСАГО, а там предел 120 штук.
Дураков так учат.
Весь ущерб теперь на нём.. . Всё отберут через суд
А как же !
А как Ваш друг с Лексусом разобрался? Оплатил ему ремонт наличными?

КАСКО (МАКС) покрыло только ущерб Вашего друга - непосредственно его ТС. Хотя, если зафиксировано опьянение, не должны ничего выплачивать.. . Освидетельствование на опьянение было?

ОСАГО Вашего друга должно возместить ущерб и лексусу, и опелю (причем, на общую сумму 120т) - все остальное возмещать будет друг через суд.
К тому же, если было признано опьянение - то в течение 3х лет его компания предъявит ему регресс на эти самые 120т.
**
* *
не повезло твоему другу
к чему бы такая большая суумма если всё через суд дело пошло то судья бы скинул бы половину выплаты бобла чёт вас кидают пополной
Kasym Tupchilov