>>>
Есть ли смысл оформлять КАСКО на 5ти летнюю иномарку?? ?
>>>
В первую очередь зависит от того, насколько этот автомобиль вам дорог и как тяжело он вам достался.
Далее можно учесть интенсивность использования автомобиля. Если ваш годовой пробег составляет 10-20 тыс, то нужно подумать, а если вы в год наматываете до 30-40 тыс и более, то почему бы и нет ?
И обязательно нужно учитывать, что помимо полного КАСКО существует множество вариантов экономного страхования:
1) Только угон
2) Угон + Стихийные бедствия
3) Угон + "Тотал"
4) Угон + большая франшиза
5) Угон + Ущерб только от ДТП
6) Только ущерб + большая франшиза
7) Полное КАСКО до 1 страхового случая
8) Полное КАСКО с франшизой со 2 страхового случая
9) И еще много-много программ. .
+
Можно уменьшить стоимость страховки применением агрегатной (уменьшаемой) страховой суммы.
Для удобства можно оплачивать страховую премию в рассрочку.
+
Если переживаете не только за ДТП, то можно не вписывать в полис КАСКО водителя с меньшим стажем.
Автострахование
Есть ли смысл оформлять КАСКО на 5ти летнюю иномарку???
это многое зависит от вашего кошелька--ведь за спокойствие надо платить и если есть возможность то делайте--тем более если ваш стаж маловат ---вам большой удачи на дорогах страны
Нет, не рентабельно !
В зависимости от марки, может быть только угон
нет, не стоит!