Автострахование

Есть ли смысл оформлять КАСКО, если машине уже три года, куплена за наличные?

Дефект был небольшой, страховая компания сразу интересуется взята ли машина в кредит. За наличные? Тогда думают неспеша, обращаются неуважительно. С августа по декабрь ремонтировали слегка помятый порог.
Dima Dima
Подозреваю, что вас беспокоит возможность неподходящих для вас условий страхования или невыплат.
1. Страховать машину по КАСКО имеет смысл всегда. Избежите ненужных разборок и трат.
2. Посмотрите разные страховые компании. Низкий тариф - не всегда хорошее покрытие по выплатам. Компании с низкими тарифами часто имеют очень жесткие правила, которые существенно увеличивают вероятность отказа в выплате. Чудес ведь не бывает. Даром только сыр в мышеловке.
3. Не во всех компаниях важно, чтобы машина была приобретена в кредит. А неуважительное общение - это низкая культура сотрудников. Такое, к сожалению, встречается довольно часто.
4. Видимые повреждения, которые есть на автомобиле на момент страхования разными способами снижают ее стоимость (страховую сумму) , а соответственно, и возможные выплаты при повторных ударах в ранее поврежденные элементы. Так что лучше дефекты устранить.
5. Если все отремонтировано, то никого не должно волновать когда и что вы чинили. Детали стоят штатные, повреждений нет, все ОК. Тогда ваш автомобиль будут оценивать по рыночной стоимость авто данной марки, данного года выпуска и данной комплектации.
Удачи.
Вячеслав Ковальчук
Лучший ответ
а причем тут страховая и длительность ремонта? капец, а не вопрос.

Вы меня конечно извините, но иногда терпения на такие вопросы не хватает.
Канат Картов
в суд вам нужно было сразу как затянули ремонт подавать, увы не выгодно страховать, хотя и обидно, выплаты будут копеечными а ремонт заведомо на скорую руку
это ваше дело
положите эти деньги в банк, пусть лежат и целы будут, а в каско вы их просто дарите дяде в надежде разбить машину, а этого не происходит и денег нет, ну а если произойдёт то на эти деньги и отремонтируетесь без задержек и нервотрёпки.
Это по желанию! ! Неважно сколько лет машине, но КАСКо -это хорошая вещь!! ! А насчет неуважительного отношения. то нужно просто выбирать компанию, а не в первой попавшейся страховать!! ! По поводу того, что интересуются кредитная или нет машина, так это нормальный вопрос!!!!
никто не понял опроса и высказались кто о чем
АВТОР хотя б прочитай что пишешь
Gevor Simonyan
Даже не думай! Это лохотрон!! ! У меня застрахована и неплатят уже полгода.
смотря какая страховая фирма а то и послать могут
раньше ваще без страховок ездили
Сергей *******