Автострахование
вы бы отказались от ОСАГО если была бы возможность ?
я бы отказался стаж меньше 3 лет .. за 14 страховка в год почти 4.600 рублей ( причем больше чем за 2 года ни разу в аварии не попадал )
Я бы отказался. Потому что ОСАГО придумано только для получения сверхприбыли страховыми конторами и их владельцами. ссылка - прибыль ОСАГО До введения принудительного ОСАГО такой вид страхования был добровольным. По нему - при желании - могли страховаться неопытные неуверенные в себе водители. Полис за 100 баксов покрывал 10 000 баксов. Сейчас вынуждены страховаться все - в том числе опытные водители, не совершающие ДТП. И полис за 100-150 баксов покрывает уже не 10 000, а всего 4 000... Отсюда - и гигантская прибыль страховщиков. И прикрыто это все, как всегда, красивыми лживыми словами про "защиту интересов автовладельцев". А мне нафиг не нужна такая сомнительная принудительная защита за мои же деньги.
Слышу возражения.
- А вот если ты в кого-то влетишь, ты готов за это платить?
Да, я готов за это платить. Но водительский стаж 23 года и большой опыт вполне позволяют ездить и не совершать ДТП. Поэтому и платить не приходится. А деньги мои каждый год пропадают бесследно в карманах страховых контор.
- А вот если в тебя кто-то влетит, что будешь делать?
Получу с него ущерб и не вижу в этом проблемы. По личному опыту - в 2005 году веселый и глупый байкер Федя из Молдавии на мотоцикле УРАЛ с коляской влетел в левый бок моей машины. Ремонта - на 70 000 руб. У него ни прав, ни документов, ни полиса - и это было хорошо. Я легко и быстро получил с него всю сумму - буквально за 3-5 дней. И мне не пришлось долгими месяцами бегать по страховым конторам и оценщикам, а потом судиться с СК за свои же деньги.
О том, как платят страховые конторы по ОСАГО - знает каждый. Жульничают безбожно, сумму ущерба занижают жестоко, денег даже на запчасти людям нехватает. Неспроста суды завалены исками к страховым конторам. http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt.htm
Так что лично мне ОСАГО не нужно, как и большинству водителей. А для тех, кому нужно - было (и есть) добровольное страхование ответственности, его никто не отменял.
Слышу возражения.
откажутся только полные идиоты, которые считают, что им всегда в жизни везет и дома на блюдечке в шкафчике лежат лишние 120 тыс руб, расплатиться с потерпевшим.
Ты видимо не застал 90-е годы, когда за треснутый бампер забивали "стрелки" и вывозили в лес, а сейчас никто и не парится по этому поводу
Неа! Два раза получал возмещение ущерба, без проблем!
...пусть будет... ежли чё гимору меньше....
Осаго нужно!!! И надо у проверенных фирм страховать. Пусть переплата 1000 рублей, но зато будешь уверен.
Влетишь в бочину лексуса, страховка ему сделает машину. А так и тебе делать надо, и ему машину. Очень накладно!! !
нет
Попадай) отобьешь страховку
Я бы не страховался по ОСАГО! Замануха чистой воды, просто тупо выкидываешь деньги на ветер! Вот на новую машину КАСКУ делал бы и не парился! Вот так наверное! Удачи вам!