Автострахование
Можно ли, отказавшись от ОСАГО в связи с 2х кратным накручиванием (ДОПы), ездить, и если что-сказать работникам ДПС, что
страховщики отказались страховать за НОРМАЛЬНЫЕ, установленные государством, тарифы. Вместо этого подсовывают ДОПолнительные страховки. ГАЗ-31105 реально стоит 4300руб/год, но фактически выходит 11200 руб. Не подохренели ли?
Попробуй обратиться к другому страховщику. Либо, на имя руководителя этой конторы пиши заявление, с просьбой застраховать, как положено, без допов. Ответ требуй письменный.
вставь все свои данные и посмотри сколько стоит осаго
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
Александр Пищ
Я проходил, и не раз. Выходит дешево, очень дешево. Но это из страны чудес. Наша женщина с калькулятором насчитает столько, что волосы дыбом встанут. В 2014 платил 6500. В этом году взял 10 тысяч и рассчитывал, что сдача будет на ТО и прочее. А когда назвали 11200 - волосы дыбом встали. Обещал занести остаток на следующий день. Грабят, и глазом не моргнут. И ниего с ними не сделаешь. Не дадут страховку.
Нет
С таким же успехом можно ездить без прав, мотивируя это тем, что обучение дорого стоит.
Это лоховской идиотизм
Нищий - ходи пешком. Это аксиома.
Это лоховской идиотизм
Нищий - ходи пешком. Это аксиома.
Александр Пищ
Но ведь это обдираловка. А если они за 131 л. с. захотят в следующем году уже 23 тысячи? 36 тысяч? Платить? Это же грабёж. Даже сейчас машина, только за то, что она есть (!) обходится в 40 литров 92-го бензина в месяц (16600 руб) (страховка, ТО и транспортный налог). А на неё ещё нужно бензин покупать, менять масло и другие расходники. ТО, тюнинг и прочее.
Нельзя
1. тарифы на ОСАГО устанавливает государство, а не сами страховщики
2. с чего ты решил, что ГАЗ-31105 реально стоит 4300 руб/год? просто придумал? или просто так тебе хочется? рассчитай сам на сайте любой страховой компании.
3. если тебе насчитали 11200 - значит либо у тебя маленький водительский стаж, либо мал твой возраст, либо у тебя были страховые случаи
4. если расскажешь гаишникам ту байду, которую ты написал в своем вопросе - ох они и ржать будут
Александр Пищ
Реально стоит 4300, это записано в полисе. На сайтах выходило даже немного дешевле. Стаж нормальный, с 2003 года. Страховых случаев не было. Возраст тоже уже далеко не ребенок.
Мои 132 кобылы стоят 5 штук, откуда ты такие цены взял*
Александр Пищ
130.5 л. с. у нас стоят 4300 руб. А содрали 11200 руб. Уе.. анцы. И попробуй возмутиться - просто показывают на дверь со словами - найди дешевле.
Александр Пищ
Кстати, 132 кобылы за 5 штук - вы прописаны в деревне (области)? Слышал, что в провинции намного дешевле. В обл. центре (вот у нас например) - бешеные бабки дерут. Мужику за ржавую 2106 насчитали 10500.
Можно. Штраф всего 800 рублей за отсутствие страховки и дальше едьте. Обьяснять им ничего не надо. Но... не дай бог вы виновник в ДТП, тогда извольте и оплатите ущерб из собственного кармана. Вот как-то так... вроде понятно обьяснил перспективу. И многие сейчас так ездят. Государство топит людей.
Можно ездить и говорить что хочешь только от штрафа все равно неотвертишся!
Александр Пищ
Грабят, уроды.
А что, у нас одна страховая компания? Мне Госстрах пробовал всё это навязать, я их просто послал на х... й. Два года у же в РЕСО
Александр Пищ
Пробовали в других. Толку нет. Отказывают даже страховать на 3 месяца (перио страхования). Хотя законом это положено.
Скажи Гайцам что мамка разрешила ездить без страховки
Поймают - заплатите штраф. Не отвертитесь.
Страховщики ничего не нарушают, они страхуют по верхней тарифной планке. А вот за навязывание ДОПов их можно прижучить, но это сложно и долго.
Александр Пищ
Вот и хер то. Даже по верхней планке выходит "всего" 4300 руб. А с ДОПами содрали за старую инжекторную "Волгу" (130,5 л. с.) 11200 руб. Что интересно, в полисе записано 4300 руб. Уроды.