Автострахование

Как ОСАГО в регионе без покупки доп. услуг оформить? Ростовская область.

Бланков для просто ОСАГО по всей Ростовской области уже полгода нет, а там, где есть - одна контора на город, очередь на три месяца вперед расписана. В интернете на сайте Росгосстраха в разделе "Оформление ОСАГО" уже всю весну ведутся технические работы, т. е. тоже ничего нельзя оформить. Всё специально, заговор страховщиков. Денег и нервов на суды у меня нет, и на оплату их доп. услуг тоже.
Djoni Windous
Зайдите на сайт РСА, оставьте там заявку на имя Юргенса И. Ю, изложить суть дела, они обязательно рассмотрит этот вопрос и дадут ответ. Иначе это у Вас никогда не закончится, все действия СК незаконны согласно КоАП ст. 14,п. 3.1
Сергей Семенченко
Лучший ответ
сделай с допом, только обязательно прочти условия его расторжения, и на след день его "отмени" и забери деньги "взад"
Павел Неручев
Djoni Windous Отказываются расторгать.
жалобу в отделение центробанка у вас в городе
Роман Безнощук
без проблем
Забей, купи цветной принтер, отсканируй старую страховку и подправь в фотошопе.

Я даже не работаю - напечатал денег на цветном принтере (они так дешевле выходят) и иду в магазин за едой, когда меня арестовывают за подделку денег - я печатаю свое фото на цветном принтере и они сожают мое фото, по стране уже 98 025 моих фоток в тюрьмах сидят и государству так дешевле их кормить не надо
Djoni Windous В дурдоме тоже оказывается интернет есть.
Придя в офис, выбранной Вами, страховой компании напишите в письменной форме заявление - "прошу застраховать мой автомобиль в соответствии с законом №... и т. д. " В этом случае страховая компания в соответствии с законом об ОСАГО обязана застраховать Вас в течении 30 дней и без всяких доп. услуг.
Бланк заявления на сайте РСА либо на сайте страховой.
А так, например, в качестве доп услуг моему соседу застраховали квартиру, хотя тот владеет домом....
Вова X-9
Djoni Windous Всё это так, обязаны они много чего, но о своих обязательствах они забывают. И потом, нарушив один закон - о праве автовладельца на приобретение одного ОСАГО без доп. услуг, им ничего не стоит нарушить и другие.
Вова X-9 Согласен, но тут и от нас многое зависит...
На самом деле они просто агрессивно продают эти самые услуги, пользуясь нежеланием нас с вами отстаивать свои права (ну заплачу 1500-2000 р. - зато уеду сегодня с полисом), а полисы то продолжают продавать старого образца. Кто нибудь видел новый образец полиса???
Так ради чего этот весь ажиотаж???
На прямое заявление о незаконности предлагаемых услуг грамотные менеджеры того же РосГосСтраха сразу предлагают заполнить то самое заявление. Оно, правда, раздуто ненужными вопросами и заполнить нужно от руки.
И через месяц вы застрахованы.