Первый вариант - Делать оценку повреждений и смету предстоящего ремонта (стоимость запчастей, материалов и работы) у сертифицированного оценщика .На оценку обязательно нужно вызывать виновную сторону письмом с уведомлением.
Второй вариант - Ремонтировать за свой счёт, собирая чеки и оформляя ремонт договорами на работы.
По итогам оценки или фактической стоимости ремонта - виновная сторона возмещает ущерб ( + расходы на оценку) в добровольном порядке, а в случае её отказа - в судебном ( + расходы на оценку и судебные издержки).
Автострахование
Что делать если в вас врезался сопляк без осаго? Осаго не оформляется по причине навязывания доп услуг
Возмещение через суд или по понятиям...
Олег Полулях
По понятиям нехорошо-потом придёться сидеть лет пять или десять.
Платить будет из своего кармана - добровольно или по решению суда.
P.S. Не навязывают допы, за последние несколько лет ничего подобного не было.
месяц назад-в росгосстрахе оформлял
без всяких допов
не свисти
без всяких допов
не свисти
В свою страховую и они у него отсудят
Aлихан Турумбетов
А его страховая тут каким боком?
Где вы все находите такие страховые? Никогда не навязывали...
А здесь только добровольно с сопляка или судится... можно попробовать призвать в соответчики того кто дал машину сопляку, без соответствующих документов.
Только непосредственно с виновника ДТП, либо собственника автомобиля.
Для начала попробуйте договориться с ним о добровольной выплате, возможно он и оплатит ремонт и удастся избежать судебных тяжб. Но даже если на руках есть решение суда о взыскании ущерба, нужно еще его взыскать, а это порой не так-то просто. Он может попросту оказаться нищим. То есть, не имеющим не официального дохода, не имущества, не денежных средств в банках на которые может быть обращено взыскание. Знакомые родителей тоже так попали. Виновник без полиса гол как сокол и пристав вынес постановление о невозможности взыскания.