Автострахование

Может подскажите... Что за нововведение с ОСАГО???

Сейчас сидел читал вот СТАТЬЮ и вынес для себя то что если в меня въедет дедушка на ОКЕ то по его ОСАГО мне заплатят примерно 50% стоимости ремонта а остальное мне через суд будут выплачивать с процентов от пенсии? Заранее извиняюсь если что-то не так сформулировал....Слышу звон и не знаю где он))) Помогите разобраться))) Спасибо...
Артем Лясота
нет ты не так прочитал!
...только там тема идет про каско.... но и по осаго видать тоже такая тема пойдет.... наш суд самый гуманный суд в мире.... собаки... .
во блин лафа для страховых.... страховой лимит не исчерпан ...но дальше платит виновник...
Юрий Резников
Лучший ответ
Артем Лясота Мдя...Это значит что за полис будут драть три шкуры...Но в принципе он не нужен)))И придумают ещё доп опцию к полису:Страховка с учётом амортизации))))И взвинтят цену на него....Хорошо ребята устроились))Деньги из воздуха делать будут...
уже год так, только дедушка укажет сябя ненадлежащим ответчиком по иску и топать тебе до верховного суда, три дня лесом, 2 дня полем
Rustik Khisamov
Леонид Грибков не в статье про другое разговор идет!
Вадим Мациевский раньше по решению суда платила ск виновника а потом получала с него в порядке регресса. а теперь ск избавлена от этого бремени. ну и плюс доп. деньги за расширение.

если я конечно все ПРАВИЛЬНО понял
Все виды страхования - это мошенничество и лохотрон, это давно известно. Особенно - ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Интересно другое. Цитирую мнение Верховного суда.. .

Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 30 мая 2007 г.

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2007 ГОДА

Вопрос 11: Возможно ли возмещение вреда, причиненного потерпевшему дорожно-транспортным происшествием, непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, в размере страховой суммы?

Ответ: В силу закона (глава 59 Гражданского кодекса Российской Федерации) потерпевший вправе предъявить требование о возмещении вреда непосредственно его причинителю.
При этом согласно абзацу второму п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" страхователь, к которому потерпевшим предъявлен иск, должен привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
По смыслу данной правовой нормы, вопрос о возмещении вреда самим лицом, чья ответственность застрахована, решается в зависимости от выраженного им согласия на такое возмещение либо отсутствия такого намерения. В последнем случае к участию в деле должен быть привлечен страховщик.
Если страховщик привлечен к участию в деле, то независимо от того, настаивает ли потерпевший на возмещении вреда его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования, суду следует отказать потерпевшему в иске. Исходя из существа института страхования Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" имеет своей целью защитить не только права потерпевшего на возмещение вреда, но и интересы страхователя - причинителя вреда.
Однако в том случае, если страхователь (причинитель вреда) не заявил требование о привлечении к участию в деле страховщика, а выразил намерение возместить причиненный ущерб лично, то вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, может быть возмещен в полном объеме непосредственно его причинителем, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования на основании общих правил о возмещении вреда (статьи 1064, 1079 ГК РФ) .

Специально для тех, кому лень читать весь текст, выделяю суть:

Если в пределах 120 000 по ОСАГО СК нагло недоплатила потерпевшему и он предъявляет иск и виновнику - то суд должен ОТКАЗАТЬ ПОТЕРПЕВШЕМУ В ИСКЕ!! ! Все претензии в пределах 120 000 надо предъявлять К СТРАХОВОЙ КОНТОРЕ ПО ОСАГО!!! !

Так думал Верховный суд в мае 2007 года. И это было разумно. Не прошло и 4-х лет - и вот прямо противоположное решение. Теперь СК по ОСАГО, протащившие (проплатившие? ) в Госдуме поправку про "износ", будут платить потерпевшему жалкие 3 копейки, а остальное - даже в пределах 120 000 должен доплачивать виновник? А нахрена тогда вообще ОСАГО? Или им (страховщикам) мало чистой прибыли в 37-38 миллиардов каждый год? Да когда же они наконец нажрутся и подавятся???
Гайкалов Данил
Тоже что и было, по ОСАГО больше 120 т. р. и не платили, остальное с виновника по суду !
Леонид Грибков ничего подобного теперь еще круче будет....почитай статью!
Артем Лясота Я так понял что 120тыров они платить не будут...Например;У меня форд мондео семи лет отроду и мне(Не дай Бог)Кто-то въедет в дверь(Под замену)....А страховая мне выплачивает за дверь с учётом амортизации например 10тр....Но дверь то нужна новая)))А цена новой двери например 20тр....Вот эту разницу и платит виновник....Я так понял....
это с нас выжимают ДСАГО силком
да жесть ваще.... всегда всё не для нас
Владимир Марус
на данный момент вам по осаго максимально могут заплатить 160тыс. р. Но такое случается крайне редко.
Вероято что вы читали про нововведения в осаго. . но их ещё обдумывают и пока тчо не приняли.
Muhammad Yunusov
Смысл сводится к тому если упростить ситуацию, у вас старая копейка и в вас вьехали неважно кто, вам с учетом пенсионного возраста вашей машины насчитали и выплатили 5 тыс. рублей по ОСАГО но ремонт вам обошолся в 10 тыс. В этом случае вы можете через суд требовать и вам возместит уже обидчик недостающюю сумму.
Артем Лясота Суть той статьи такова....Что По полису лимит не исчерпан и доплатить попросили виновника....
Бля 20 лет за рулём ни одного ДТП (крупного) исправно страхуюсь где мои бабки? Жиреют страховщики
по осаго выплатят 120 000 остальное виновник
Artur Torosyan