Автострахование

Правда, что в ОСАГО теперь не обязательно вписывать регестрационный номер, достаточно VIN (сегодня сказали в стаховой) ?

Sergej Leonow
это и раньше было... .
Вот купили вы машину с рук ..по ПДД без страховки вы перегнать на пунк не можете.... поэтому сначала страхуется, а потом уже регистрируется....
Дмитрий Лекарев
Лучший ответ
до момента постановки на учет авто -вполне, после таковой рекомендую дописать в офисе СК, с печатью и внесением в их базу учета.

СК ОСАГО отказывают в выплате, если у виновника в полисе спутана даже одна цифра/буква номера
А Если У Меня Нет ВИНа? Как тогда?
Игорь Худолий Если нет VINа, так и пишут -отсутствует
Из Правил ОСАГО:
"17. Страхователь при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования не заполняет строку "Государственный регистрационный знак", если к моменту заключения договора обязательного страхования транспортное средство, владельцем которого он является, не прошло государственную регистрацию в установленном порядке. После государственной регистрации транспортного средства и получения государственного регистрационного знака страхователь обязан сообщить номер государственного регистрационного знака в течение 3 рабочих дней страховщику, который на основании полученных данных вносит соответствующую запись в бланк страхового полиса обязательного страхования. "
Юрий Грищенко
Покупая новый автомобиль, либо снятый с учета б. у. автомобиль, Вы не имеете гос. рег. номера. Но эксплуатировать автомобиль без ОСАГО чревато последствиями. Поэтому СК страховали и раньше автомобили без гос. рег. номеров, но в полисе указан не только тип и марка автомобиля, но и номер VIN,номер ШАССИ (если есть) и номер двигателя. Я сам покупал авто в автосалоне, где и оформил полис ОСАГО в СК ИНГОССТРАХ без гос. рег. номера. Далее, зарегистрировав автомобиль, я позвонил в СК, и мне любезно предложили при первой возможности приехать к ним для вписания гос. рег. номера. Все же в полисе есть эта графа, а значит не стоит пренебрегать, не вписывая в нее гос. рег. знак.
Тем более к полису ОСАГО придираться будет не Ваша компания, а страх. компания потерпевшего. Так зачем устраивать себе лишние проблемы?
Atash Atayev
Игорь Худолий В полис вписывается только VIN, а шасси и номер кузова (но не двигателя) вписывают в заявление - а оно остается в Страховой компании
Получаете номера, в свой экземпляр вписываете сами и звоните в СК диктуете номер или привозите свидетельство о рег. , если скажут привезти
Юрий Боридько
Atash Atayev Самому вписывать нельзя, ибо гос.рег.номер забивают в СК также по компьютеру и впечатывают в Ваш бланк.
при оформлении ДТП а гаи оказалось у виновника не вписан гос. номер, так гайцы его напугали что номера снимут, и предложили расплатиться с ними на месте, ит это при всех, не боятся ничего. 300 рублей взяли.
Если гос. регистр. номера еще нет, делайте страховку, вставайте на учет, затем сами вписываете в свою страховку номер и можете отзвониться в свою СК и сообщить его.