Автострахование
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ БОГАТОМУ ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ?
ЛОББИРУЮТ ЗАКОН ЧТОБЫ ЗА РАЗБИТУЮ МАШИНУ ДОПЛАЧИВАЛ ВИНОВНИК СВЕРХУ СТРАХОВКИ.ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ДОПЛАЧИВАТЬ ЕСЛИ Я ПРОТИВ ХИЩНИЧЕСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА АМЕРИКИ?
Я тоже за то, чтобы все расходы покрывались страховкой. А так смысл теряется, если все равно что-то платить. Ну и не гоняю..
Давай уберём из вопроса слово "богатому". А ещё лучше впишем вместо него "бедному".
я тебя разочарую: в ГК РФ такая статья давно есть и ее никто не убирал. Просто там процедура несколько иная чем по ОСАГО - только через суд.
Несогласные ездят в метро и маршрутках, а так же ходят пешком.
Богатый или бедный-какая разница? Виновник должен отвечать за нанесение вреда имуществу или здоровью потерпевшего независимо от его достатка. Это закон и, если хотите, демократия.
Полис ОСАГО не для того, чтобы ездить, наплевав на ПДД, бить машины и сваливать все на плечи СК. Сумма по ОСАГО не сильно кучерявая для того, чтобы въезжать в дорогие иномарки, ее даже не всегда хватает и в других случаях с более доступными авто. Не хочешь доплачивать то, что не погасила страховка, будь аккуратнее или покупай дополнительную расширенную страховку.
Посчитайте, сколько будет стоить полис ОСАГО, если СК увеличать сумму возмещения ущерба хотя бы до 500000рэ. Просто повышать сумму выплат без повышения страхового взноса СК не будет. Смысл?
Возьмите к примеру КАСКО. Стоимость полиса минимум в 10раз превышает ОСАГО, так и возмещаемый ущерб там выше.
И не считай чужих денег, это как-то некрасиво!!!
да таким экологически чистым транспортом можно попортить любую машину : как лягнуть по фарам!!!!
Потому что по гражданскому законодательству несешь ответственность за нанесенный ТОБОЙ ущерб в полном объеме.
И не важно, что сделал: залил соседей с низу, не закрыв ран или въехал в чужую машину, нарушив ПДД.
Пусть тогда и О Кей не платит пострадавшим, что их крыша обвалилась на них, и коммунальные службы пусть расслабятся, а сосульки с крыш падают на головы людям.
вот такие гаденыши и любят въезжать кому нибудь в зад потому что плевали они на ПДД.
Если у тебя минимальный достаток, машина на СТОЯНКЕ в нее въезжают, и страховая насчитывает 30% от фактического ремонта и что делать.... Когда некоторые автовладельцы при парковке путают педаль газа и тормоза это как ???
А при чем тут Америка? Разбил - плати. Не трогай чужие машины и платить не надо будет никому!
Решением Арбитражного суда принято.
А ты дополнительное страхование ответственности делай, если водить не получается
езжай в деревню, чем дальше тем лучше... там твой авто будет самым дорогим