Автострахование
подскажите ,если после автомобильной аварии(виновник не я) прошел год-то подавать в суд еще не поздно?
какой у подобных дел?
Срок исковой давности к страховой 2 года к виновнику "торжества" - 3 года.
Так что подавайте смело.. . Только обязательно пишите заявление в суд о наложении ареста на имущество ответчика в обеспечение исковых требований.
Срок исковой давности, насколько помню-3 года. Но вот смысл?
после драки кулаками не машут! кто чего сможет доказать
вроде в течении трёх лет можно в суд подавать, покрайней мере раньше, щас незнаю, могли и сократить срок подачи.
Три года.
поздно было когда авария случилось
а резве не1.5 годасейчас зделали???
в суд подавать не поздно но вот вопрос а справка о дтп имеется с протоколом ?
Срок давности по гражданским делам 3 года
Общий срок исковой давности, как писали ранее составляет 3 года. Здесь, совсем другая ситуация ведь согласно ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответсвт.... " Вы должны были вызывать на место ДТП сотрудников ГАИ, а так возникает много если.. . в первую очередь у Вас должны быть не меньше 2-х свидетелей которые готоывы подтвердить Ваши доводы и неплохо если бы у ВАС была расписка лица виновного в ДТП о том, что он обязуется возместить ущерб. Но все равно вопрос очень спорный и дистанционно судить о Ваших шансах очень сложно. Желаю удачи. В дальнейшем или советую вызывать сотрудников ДПС и оформлять или сразу брать деньги за причиненный ущерб. Удачи!
якщо у вас все задокументоване відповідними органами і справа не була розглянуну, а якщо ви розібралися на місці ДТП -ТО ВЖЕ НІЧОГО НЕ ЗМІНЕШ.