Автострахование
Отказ в выплате по ОСАГО
Автомобиль А не уступил автомобилю Б, в результате его он изменил траекторию и врезался в автомобиль С. Контакта между автомобилем А и В не было. По результатам разбора ДТП в ГИБДД, виновным признан автомобиль А. Страховая отказала в выплате по ОСАГО автомобилю В в связи с тем что: 1. Не было контакта между автомобилями 2. Не установлена степень вины автомобиля А Владелец автомобиля В подал в суд на владельца автомобиля А. Сумма иска около 20 КР. Что делать водителю А?
Почитал ответы и комменты. Из них стало ясно, что владельцы пострадавших авто В и С требуют с вас возмещения убытков (правильно делают) . А ваша СК по ОСАГО платить не хочет - потому что ни одна СК не хочет платить ни в какой ситуации. Поищите в Инете "Бесконтактное ДТП - ОСАГО" - откроется куча страниц и форумов, на которых эта тема рассмотрена подробно и полно. Причем мнения там озвучены разные, порой - прямо противоположные. Ваша задача - совместно с потерпевшими - доказать в суде, что ДТП машин В и С произошло по вине А, и страховая контора водителя А обязана оплачивать причиненный ущерб. Если сможете доказать - то заплатит страховая, если не сможете - то весь причиненный ущерб придется оплачивать самостоятельно.
СК права, 748Ф с 3мя участниками, степень вины не установлена - устанавливает суд
Наплюй на все и жди суда.
А в суде если тебя признают виновным, переведешь стрелки на страховую компанию и она обязана будет заплатить..
Kino ****
Это действительно меньшее из зол. Но дело в том, что СК не хочет признавать этот случай, попадающим под ОСАГО.
По результатам разбора ДТП в ГИБДД, виновным признан автомобиль А.
2. Не установлена степень вины автомобиля А.
Это как?
Kino ****
Это перл Росгосстраха))))
ну вообще вы не справились с управлением, причем тут А?
поэтому правомерно
нереальная история, не бывает такого что бы признали виновным третье лицо, не уступившем дорогу, и оставшимся на месте. теоретический бред
Группа разбора в ГИБДД степень виновности определяет по так называемой причинно-следственной связи происшествия. Это означает, что инспекторы выясняют, какие конкретные действия того или иного водителя привели непосредственно к ДТП. И здесь виновность может совпадать с нарушением ПДД, а может и не совпадать. В Вашей ситуации степень виновности будет определена в ходе судебного разбирательства.
Хорошь шифроваться-А-Б-В-не виноватая я!
Суд решит.
Не уступила-ответь!
Суд решит.
Не уступила-ответь!
Kino ****
Так понятней. Я - водитель А, не уступил дорогу Субарику г/н ь000ьь999. так понятней? Надо ли давить в суде на страховую, чтобы признали данный случай, подходящим по ОСАГО?
походить немного пешком и поизучать ПДД.. .
потому что неправ
Kino ****
С чего ты взял, что лишили прав?
С чего ты решил, что я не знаю ПДД?
Вопрос в том , давить ли на то, чтобы признали случай, попадающий под ОСАГО
С чего ты решил, что я не знаю ПДД?