Автострахование

при ДТП -страховой случай - как быть?

Здравствуйте! случилась такая ситуация - ехала прямо - на светофоре стала притормаживать - въехала девчонка. дело происходило ночью+метель. "Припонтованная" девочка сообщила, что сейчас приедут ее гаишники, ибо ждать она не намерена. Приехали - написали в справке о дтп - у меня "потертость грязи на заднем бампере" (им было показано, что клипсы от бампера сломаны и он болтается, грозя отвалится, на что они сообщили, что фиксируют лишь видимые повреждения. В это же самое время у девушки развита решетка радиатора, фара, пер. бампер треснул, и капот не открывается. Я, конечно, понимаю, что грязь нынче суровая, бьет железо!!!но все-таки. у меня бампер пластмасса!!!в извещении написала, что трещина на бампере - видимые повреждение (остальное в примечаниях). Уехали из гаи через 4 часа, проехали по трамв. путям (предположительно там), приехали вообще без бампера!!! Подскажите, что делать, реально ли получить выплату за бампер? его теперь вообще нет, а ехать в страховую на след неделе.
Сергей
"Тяжелый" случай.. . Вам необходимо предоставить на осмотр остатки бампера. В ином случае будет ОЧЕНЬ тяжело доказать разрушение бампера. Теоретически это возможно с помощью трассологической экспертизы, но вероятнее всего ЗА СВОЙ СЧЕТ и ДОЛГО. И обязательно для такой экспертизы необходим автомобиль другого участника ДТП. К сожалению отсутствие бампера не означает его повреждение.. . Попробуйте УГОВОРИТЬ инспектора ГАИ внести дополнение в справку о ДТП, где будет именно указаны трещина и нарушение креплений бампера. Не обижайтесь, но Вы, не предприняли действий по сохранности имущества после ДТП. Ваши действия нанесли еще больший вред имуществу. Это нарушение Правил страхования.
Константин Даньшин
Лучший ответ
Ситуация.. . Если у вьехавшего автомобиля такие повреждения, то и у Вас должно быть не хило.. . Не может быть такого, что у девушки повреждения были ранее, а столконовение с Вами только усугубило? Это только мои предположения, но вдруг старые повреждения, которые спишет на этот случай по своей КАСКО (если есть) .
Виновником, надеюсь, ту девушку записали?
Бампер надо бы найти. И, как уже говорили, внести дополнения в справку.
Юлдашев Рустам
нужно провести оценку страховой, а балбесы из гаи фиксируют только сам факт дтп, это не их дело лезть в опись повреждений, так что в суд на ту шалаву.
все что не указано в справке о ДТП страховая отрицает оч охотно, не раз судился, судьи также, верят только фактам. поэтому настаивайте о записи всех повреждений еще в ГиБДД
Арман .
Они должны только план ДТП нарисовать.
В страховую идите, если не вы виновник в ДТП ?)
Все о чем вы здесь говорите называется скрытые повреждения. Происходит первичный осмотр (видимые пов-ния) , затем машину разобрали и вторичный осмотр скрытых повреждений. А если что то из видимых инспектор Вам не указал, то вы вправе подъехать и попросить дописать. Это не слова это практика.