Автострахование

Можно вписать человека который недавно получил права? бесплатнео ли это или нет?

Юрий Миненков
Чем меньше водительский стаж - тем дороже. Но не бесплатно естественно.
Виталий Райков
Лучший ответ
Можно вписать кого угодно и сколько угодно. При стаже до 2-х лет - если возраст до 22, то в 1,7 раза дороже. если старше 22 то в 1,5 раза дороже. и это все от базовой стоимости страховки, т. е. без скидок. В таком случае это практически равнозначно оформлению полиса без ограничений.
Если вы хотите вписать в страховку водителя, который только что получил права, или молодого (до 22 лет) водителя, то, вероятно, вам придется доплатить по полису за увеличение степени риска. Сумма доплаты считается пропорционально числу дней, оставшихся до окончания страховки, а также по следующей шкале повышающих коэффициентов:

*

Если нет только стажа – надо доплатить 15%,
*

Только возраста – 20%
*

Нет ни возраста, ни стажа – 30%.

К тому же вас еще могут заставить доплатить размер скидки, которую вам дали за безаварийную езду – ведь новый водитель не имеет на неё право, а стоимость полиса ОСАГО определяется по самому рисковому водителю.
Askar Baimukhambetov
ничего бесплатного не быывает!
вписать новоиспеченного водителя - это самое дорогое удовольствие.
в Осаго это не бесплатно- а стоимость с страховой
Георгий Ганшин
В завещание, можно бесплатно.
нет, не бесплатно.
Adidas And Reebook
а мне дружбан из страховой обещал без ограничений и скидку по максимуму
Xanlar Kazimzade
не бесплатно за оставшийся период придется заплатить