СК по ОСАГО - нет и не бывает нормальных. Весь закон об ОСАГО придуман страховщиками для получения сверхприбыли за счет водителей - по 37-38 МИЛЛИАРДОВ чистой прибыли в год.
Аппетит пришел во время еды - и в 2010 году сочинили и протащили в закон поправку про "износ" 80% - но не сообщают, где можно купить запчасти за 20% от их цены. При этом совсем забыли, что ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет ни слова про "износ" - везде речь идет о возмещении в полном объеме.
Под давлением возмущенной общественности совсем недавно принят закон о том, что на некоторые детали и узлы автомобилей пресловутый "износ" больше не распространяется - на подушки и ремни безопасности, на детали рулевого управления и тормозной системы.
ссылка - ОСАГО без износа
Для борьбы с постоянным мошенничеством страховых контор есть специализированные сайты - например, серый кардинал Интересны разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ и другие. Там подробно рассказано - как бороться со страховщиками.
А о том, как платят СК по ОСАГО - есть известный видеоролик. Только последние несколько секунд ролика нельзя смотреть - это реклама и неправда! ссылка - видео про ОСАГО
Автострахование
В какой страх. компании лучше страховаться (чтоб при ДТП нормально выплачивали, а не мозг клепали)? ИНТАЧ- что скажете ?
страхование авто должно быть по полной то есть по каско и там тоже должно быть всё включено--как говорят страхуюююющие компании--но в том что вам выплатят все 100 процентов-это просто сказки---платил за 2 машины 4 года большую сумму и слава богу случались мелочи на20-25 тысяч выплаты но и их они недоплачивали и приходилось доплачивать самому 30 процентов на ремонт или замену---вот теперь нах только по осаго--знаю что если что платить буду сам и за себя я больше уверен ---вам мудрого решения-удачи
Закон един для всех компаний, с учётом износа.
никто не любит платить, а страховаться нужно там, где в отделе выплат работают друзья.
если таикх нет, выбирайте из тор 10 любую
Посмотрите здесь http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc...
не вижу проблем... .
если вам надо застраховать по ОСАГО, то вообще не имеет значения СК, т. к. она вам ничего выплачивать не будет, т. к. по ОСАГО компания виновника ДТП выплачивает потерпевшему в ДТП.... т. е. если в вас кто-нить, не дай бог, влетит, то вы со своей страховой даже не увидитесь, кроме ситуации, в которой виновник будет застрахован в той же СК
ну а если страхуетесь по КАСКО, то тут уже решающим фактором является цена)) )
и на будущее... ни одна страховая не заплатит достаточно, для погашения стоимости ремонта, именно для этого существуют независимые экспертизы и суды.. .
в случае ДТП вы внимательно изучаете свой авто на предмет повреждений... не только прямых, но и косвенных, т. к. если ГАЙцы не занесут повреждения в протокол, то они оплачиваться не будут, далее направляетесь в независимую экспертизу, одновременно ждете справку из ГИБДД, в независимой вам дают список с перечнем ваших действий... т. е. направить телеграмму в адрес СК и виновника о проведении независимого осмотра, дальше идет осмотр, если СК не оплачивает вам оцененной суммы, то идете к автоюристу и подаете в суд... если большой коэф. износа, то имеете право подать в суд на виновника и он будет обязан погасить разницу в стоимости ремонта.... пусть не все, но часть точно присудят.. .
а еще лучше не попадать в ДТП и не знать об этом геморе =)
Таких компаний не бывает.
Я очень довольна ингосстрахом.
Да все они компании хороши, только когда ты страховку у них оформляешь, но как выплачивать тут побегать нужно очень много.
Тут не докажешь сколько стоят запчасти, они считают по своему, и все компашки
независимая экспертиза после ДТП советую http://proexpertmsk.ru