Автострахование

Если не согласен с оценкой страх. компании ущерба после ДТП, как добиться переоценки?

Можно в обращаться в сторонние оценочные фирмы? Что для этого нужно? Что лучше будет?
с ними судится надо, и намного больше отобьешь
Сергей Калинин
Лучший ответ
Мейiржан Джухин Там ущерб небольшой. Всмятку изувечен бампер, новый стоит 7 тыс у оф дилера
Страховая же признала незначительный ущерб и выплатила 1500

Судиться из-за семи тыс?
Сначала обращаетесь к независимому эксперту.
Мейiржан Джухин А его показания в страховую предьявить или тоже только для суда надо?
Через суд
Сначала пишете Претензию в страховую с приложением к ней своей Оценки (делаете у эксперта-техника) - это обязательно, без Претензии Исковое отменят - это по нововведениям в Закон об ОСАГО. Срок для ответа на Вашу Претензию - 5 рабочих дней. Если страховая не удовлетворит Вашу Претензию, то подаёте Иск в суд, прилагаете копию Претензии, Оценку, документы на машину, о ДТП и пр. + просите суд взыскать 50% штрафа по закону о защите прав потребителей от суммы, взысканной судом со страховой компании. Гос. пошлину Вы НЕ платите, т. к. по закону о защите прав потребителей Вы освобождены от её уплаты. Образцы Исковых заявлений в интернете найдёте. У юриста составление Иска составит от 3000 руб и более. НО знайте, что неграмотных юристов очень много, так что либо самому, либо к юристу с хорошей репутацией. Удачи.
Олег Соболев
Мейiржан Джухин Вот, самый полный лучший ответ. Жаль "нравится" у меня закончились. Спасибо!
подавай в суд 100% выграеш.
у меня ущерба было на 65 тыщ, страховая выплатила 20. мои затраты были - на независимую экспертизу (5700), на юриста (12 и плюс 800 руб. доверенность). независимая насчитала 90 тыщ. грамотный юрист выбил по суду эти деньги, оплату его услуг, оплату оценки и еще какой-то штраф. короче, помимо той двадцатки, я получил еще 120. я покрасил всю тачку вкруг, купил новую летнюю резину, подшаманил подвеску. конечно, длилась эпопея довольно долго - больше 4 месяцев, но результат зато неплохой))
Тюряга Тюрягин таких как ты, мало. я сам такой. на это страховые и расчитывают, когда недоплачивают людям - что судиться будут не более 5 %.