смотря какой город
пиши в мыло
Автострахование
Хочу продать свою долю в квартире.Второй собственник не покупает и препятствует продаже.Как продать долю?
а квартира однокомнатная???
да запросто
если 2 отказался то вы пишете ему заказное письмо где уведомляете о своих намерениях и всё..
имеете право продать кому угодно свою долю
пусть он даже обсер....
Если собственник второй доли родственник, то получите от него письменный отказ от права приоритетного выкупа вашей доли и смело продавайте, если чужой человек, продавайте если вам нужно - имущество ваше, что хотите то и делаете.
Препятствовать не имеет права... Его никто не спрашивает, если он отказался выкупать твою долю
Препятствовать можно по разному. вы можете через нотариуса например, известить второго собственника о том, что выставляете свою часть на продажу и предложить ему ее выкупить, если откажется, или месяц промолчит - продаете другим. только вот по моему цену ниже чем заявили второму собственнику ставить нельзя.
По закону он не должен припятствовать.
Только через суд !!!
Доля соответствует помещению? Если нет - тогда сложнее. Если да, то официально (заказное письмо, нотариус) извещаете о намерении продать свою долю. Через месяц выставляете на продажу и продаете. Оспорить он вряд ли что то сможет.
уя сталкивалась с таким случае, пришлось снизить немного цену, но и покупателей предупреждала сразу- что соседка плохая и вредная, купила жена (в той ситуации) мужу, с которым развелась)))
Ну может в вашем случае нужно сначала по суду или через нотариуса определить какая именно
комната находиться в вашем пользовании. А потом можно как пишут выше - заказное письмо.
по закону первым претендентом является второй собственник, если он препятствует - то через суд