Можно ли сменить собственника осаго без его присутствия, например через доверенность?
На меня оформляется машина и я должна стать собственником, но не хочу лишний раз возить туда-сюда старенького дедушку - текущего собственника.
Автострахование
Смена собственника в осаго без присутствия 1го собственника
по дарственной оформляете осаго на себя!
всё! дедушка вообще не нужен
чтоб стать собственником, нужно купить по дкп или дарственной, есть доверенность на право владения, но она помоему на 3 года выписывается
Алексей Туркин
На меня по дарственной машину оформляют, но без осаго оформить на меня машину нельзя. И мне надо именно собственником, а не владельцем быть
Иван Смирнов
Доверенность на право владения ненатариальная например на страховку действует в течении времени страхования. Один год....
чтобы стать собственником.. нужно купить машину... зарегистрировать её на себя в гаи. для этого .пройти ТО..
Предоставьте право собственности при оформлении осаго
собственника авто в осаго - заменить невозможно
Да можно. Не собственника а владельца. Владение по праву доверенности. Собственницой моих машин является моя 8ми летняя дочь. Я владею ими по праву опекуна- родителя. Ты думаешь она страховку оформляет?
Алексей Туркин
Но мне надо именно собственником быть. Для регистрации в гаи это необходимо. Если я просто владельцем буду, то ездить смогу, то оформить на себя машину нет
При смене собственника АМТС в страховом полисе ничего не меняется, старый полис анулируется (сдается в страх. компанию и получаете компенсацию) в связи со сменой владельца, а новый полис оформляется, с новым полисом в мрэо гибдд на перерегистрацию.
Кстати, страхователем по осаго может быть любой гражданин, не обязательно владелец, дедушку таскать не нужно.
В полис ОСАГО не вносятся изменения о собственнике. После продажи ТС прежний собственник вправе расторгнуть договор и вернуть часть премии. Новый же собственник с договором купли-продажи оформляет новый полис ОСАГО, с которым идет ставить на учет ТС.
Если меняется собственник авто то предыдущий договор расторгается. На себя выписываете новый договор. Предыдущий полис теряет свое действие, бывший собственник договор купли-продажи предоставляет в страховую полис и расчетный счет, куда ему перечислят деньги за расторжение договора.
Имеется свой не большой парк авто в аренду на базе своего автосервиса. Так вот, что касается диагностической карты, то есть множество сервисов, предоставляющих данную услугу, как онлайн, так и "в живую". Я, например, полюзуюсь сервисом dkonline.online
Это не реклама, если захотите найдёте множество подобных... Дело ваше.
Что же касается ОСАГО, то делаю дистанционно (через интернет) у достаточно больших компаний. Для себя вывел правило: страховая компания должна быть в городе вашего пребывания, в противном случае, если что случится (тьфу, тьфу...), придется переписываться и судиться путём достаточно долгой переписки.
Итого для себя вывел: делаю все документы онлайн. Это экономит кучу времени и нервов. Были страховые случаи - всё обошлось, и не раз.
Главное на жуликов не нарвитесь! Удачи.