Автострахование
Сильно погнул литой диск. Можно ли получить выплату по каско?
вам договор лень прочитать? Остановитесь около ямы и вызовите гаи. Любое проишествие на дороге, является дтп.
1. Страховую выплату получает только Выгодоприобретатель (или его доверенное лицо) по договору КАСКО;
2. Заявить о страховом случае может только Страхователь (или его доверенное лицо) по договору КАСКО;
3. Необходимо КАЧЕСТВЕННО оценить ущерб!! ! Сильно деформированный литой диск - это почти однозначно повреждение деталей сопряженных с колесом (включая кузовные элементы) . Для Вас это очень важно, так как многие Страховщики не выплачивают только лишь за повреждения колес, но ОБЯЗАНЫ выплатить, если есть сопряженные с колесами повреждения.
Прочитайте внимательно Правила КАСКО вашей компании. Там все прописано по поводу того, что является страховым случаем, а что нет. Насколько мне известно, так на колеса страховка не распространяется, даже если их сопрут. Может у Вас по другому, не знаю.
Ущерб, причиненный колесам (дискам или шинам) при управлении ТС, как раз зачастую не подлежит выплате в случае, если кроме колес нет повреждений подвески (ну типа влетел в яму и погнул диск) . Но, опять таки, все это изложено в конкретных правилах страхования конкретной СК
Но погрнуть литой диск, причем сильно, -это как же нужно постараться. Или Вы без резины прямо чисто на дисках ездите?
Если выяснят. что при страховом случае за рулем был человек, не вписанный в КАСКО, то в выплате будет отказано.
Перечитайте договор по КАСКО, там прописаны все страховые случаи
А если не вписаны в страховку, что за рулём делали?
Смотря, какая компания. Россгос-е и в Ингос-е меня не обижали, удачи!
Диски нормальные ставить нужно!
Машину совсем не жалеешь.
поидее по закону если считать "яма (выбоина) 20 см и больше это можно жаловаться на дорожную фирму" а так деньги не заплатят