Автострахование

стоит ли делать независимую экспертизу? акт оценки внутри.

на много ли больше насчитает независимая экспертиза ?
Жизнь Хороша
за 4 тыс бампер б/у найдешь - и дергаться не стоит, фары по такой цене на разборке найдешь
Дмитрий Метельков
Лучший ответ
с такими повреждениями - не советую. время затраченное на боданье - бесценно, а пара-тройка тысяч - ну и хрен с ними. другое дело когда за нафиг убитую машину страхерьщики считают 25-30 тысяч (у друга была калибра В6 4х4 1993 года - состояние было новой машины - он ее холил и лелеял. и когда на нее фура легла - страхерьщики к выплате насчитали 37 тысяч с копейками - износ блин - вот там долго бодались, но оно того стоило)
Саша Сушко
Жизнь Хороша и сколько ему насчитали в результате бодания если не секрет ? )
ДЕНЬЖАТ СРУБИТЬ ХОЧЕШЬ? Могу разачеровать, через суд не прокатит, независимую экспертизу суд отфутболит у тебя!!!!
Жизнь Хороша и почему же ? почему отфутболит ?
Лохотрон голимый!
Ты сам прогуляйся по СТО и поспрошай - сколько стоит замена радиатора, фары, бампера.. .
Сколько покрасить (с ХОРОШИМ подбором цвета) одну "деталь" и т. д. ..
Сколько это займёт времени.. .
Отсюда и "танцуй"! ;-)
Только не вали всё в кучу на одной СТО ...;-)
Шпионские романы читал?. . ;-)
Vasiliy Ostapchuck
В Вашем конкретном случае, оценщик избрал методику расчета износа, которая может иметь результаты и в 100% и выше.. . К сожалению, Законами не оговорено какой именно методикой обязан пользоваться оценщик. Закон этот вопрос отдает на откуп профессионализму оценщика. Могу только подсказать, что в Вашем случае должна была применяться иная методика, та где износ определяется не по году выпуска и пробегу, а по внешним показателям. Допустим, согласно этой методике, если авто был в ХОРОШЕМ состоянии и допущен к эксплуатации, то износ не может превышать 60% вне зависимости от года и пробега. Но оспорить Заключение одного оценщика с помощью Заключения другого, возможно только в суде.
Жизнь Хороша да , я так понимаю слижком уж геморно все это из за пару тысяч, а экспертиза стоит 3 тр, я бы и сам расчитал хотя бы прикинуть на что заморачиваться цены то на запчасти такие как есть почти, цены указаны на неоригинальные запчасти не знаю правильно ли это . Проценты износа только вот они откуда взяли непонятно .ну и рыночная стоимость средняя от 250 тр даже не представляю откуда они 180 взяли таких и нет ниодной , ну и покраска мне это уже сам не зависимый эксперт сказал что там где стоят цифры 470 будет 800
Имеешь полное право сделать независимую экспертизу. Но не факт, что по ней насчитают больше, ибо они тоже считают с учетом износа. Ну нонсенс-считать повреждения б/у авто по цене новых запчастей. согласитесь?
Далее, 80% износа-это не значит, что авто пора на помойку. Читаем внимательно:
"Согласно анализа рынка.... на дату оценки составляет: 180000рублей.
Стоимость нового.... на дату оченки составляет 900000рублей"
Это написано в Акте оценки. Так вот 180000рублей-это и есть только 20% от 900000рублей, т. е. аммортизационный износ (удешевление автомобиля в целом) составляет 80%.

Попробуйте пободаться, но помните, что расходы на независимую экспертизу, как и судебные издержки в случае проигрыша придется оплачивать Вам.
Сагдат Садыков
Жизнь Хороша да вот про издержки и независ . экспертизу что платить придется да я это учел поэтому и есть сомнения стоит ли связываться из за пару тысяч к тому же это затянется на пол года ((
трудно сказать но 80% износа это много для 11 летней иномарки. с таким износом она должна уже быть в чермете