Речь об ОСАГО? ВСе СК всегда жульничают и безбожно занижают сумму выплаты. Запчасти считают с "износом" - хотя ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет ни слова про износ. Цитирую закон об ОСАГО.. .
2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Цитирую правила ОСАГО.. .
Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
--------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость нормо - часа обязаны считать по сегодняшним средне-рыночным ценам, но используют нереальные цены 5-ти летней давности. Поэтому выплаты на ремонт обычно нехватает. Приходится судиться со страховыми конторами. О том, как это надо делать - подробно рассказано на сайте серый кардинал Читайте разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ, КОНФЕРЕНЦИЯ и другие, эта информация может быть полезной.
Как уже сказано - надо делать НЭ, при этом - не забыть про УТС, если машина свежая. И - прямая дорога в суд.
Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
Автострахование
Скажите может ли страховая считать так ущерб? (Вопр в нутри)
Владислав Присяжнюк
НЕт, Речьо КАСКО. А за ответ спасибо
При проведении независимой экспертизы по ОСАГО или КАСКО по направлению СК, расчет стоимости ремонтных работ основан на стандартах, не отражающих реальный уровень цен в автосервисах. Таким образом, итоговая сумма ущерба по ДТП страховке (как для ОСАГО, так и для КАСКО) оказывается сильно заниженной. Поэтому необходимо провести свою независимую экспертизу ОСАГО и КАСКО в независимых оценочных компаниях (выбранных лично Вами) , так как при аналогичном расчете стоимости ремонта независимый эксперт ориентируется на среднее значение рыночных цен по каждому виду ремонта.
И далее при отказе СК добровольно покрыть разницу решать вопрос выплаты в судебном порядке. Удачи!
Езжайте на независимую экспертизу, потом к юристу, чтобы составил исковое и прямиком в суд затраты не большие а сумма будет в разы выше насчитанной страховой 99,9% успеха
внутри кого? идите в суд так бодаться со страховой бестолку
Владислав Присяжнюк
Я написать не успела, а вы уже ответили....быстро быстро. Все вопрос готов)))))
Владислав Присяжнюк
Это пнятно...нужена ссылка на статью